РЕБЯТА ИЗ СВЕТЛОГРАДСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

15 июня 2016 года, 12:57 |
Фото предоставлено школой-интернатом

Воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 17 – активные участники выставок и конкурсов самых разных уровней, зачастую их призёры и победители. Вот и 24 мая мы отправились на XX краевой фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Он проходил в Ставропольском Дворце детского творчества под девизом «Поверь в себя».

Тёплая, дружеская атмосфера действительно дала каждому возможность стать равным другим и поверить в свои силы. Ребята с удовольствием представили как песенные и танцевальные номера, так и декоративно-прикладные изделия. Достойное место на выставке заняли объёмные картины из ткани и набор «Одеяло и подушка» Татьяны Павловой и Лидии Кондратьевой. Девчонки стали лауреатами фестиваля в номинации «Швейное дело». В номинации «Работа с деревом» победил Александр Коваленко со своим зеркалом. Лучшим в номинации «Декоративно-прикладное искусство» оказался Рустам Пальцев, вырезавший из дерева часы-герб.

Победители получили грамоты, денежные сертификаты на 2,5 тысячи рублей, а Рустам – ещё и современный сотовый телефон. И конечно, абсолютно все вернулись с хорошим настроением и массой позитивных эмоций.

Администрация школы благодарит учителей профессионально-трудового обучения и наставников ребят С. Н. Волкову (швейное дело) и А. Е. Долбина (столярное дело) за высокое педагогическое мастерство, творчество и стремление воспитать в ребёнке веру в себя через искусство и красоту.

Так держать!

Бэла ДЕМЕНТЬЕВА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    17.12.2016 (13:45)
    0
    Молодцы ребята,стремитесь к лучшему и совершенству мы родители годы за вас что вы есть у нас.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44