СОЦРАБОТНИКИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

15 июня 2016 года, 13:36 |
Фото С. Злобиной

Елена Анатольевна Комогорцева – социальный работник Петровского ЦСОН. У неё широкий круг обязанностей – заполнение квитанций и оплата коммуналки, выписка рецептов на лекарства, сбор и оформление документов на субсидии, льготы, пенсии, инвалидность и т. д. Её знают в лицо руководители многих организаций, потому что нередко случается просить для клиентов рассрочки платежей, понимания трудной жизненной ситуации. И всегда – в порядке очереди.

Елена Анатольевна трудится в социальной сфере 16 лет, хотя по образованию она педагог дошкольного образования и педагог-психолог. Каждый вечер пишет планы на завтра. Они помогают сэкономить время, поскольку за день ей предстоит посетить подопечных, живущих в разных концах Светлограда. Когда пешком, когда на автобусе, гораздо реже – на такси.

– Обувь быстро сбивается, ноги болят, но всё же работа мне нравится. Я люблю коллектив и на работу утром иду с настроением. А издержки есть в любой профессии.

Елена Анатольевна говорит спокойно. Всегда. Не конфликтует, умело обходит острые углы и смотрит на жизнь философски, поэтому многие подопечные ждут её с нетерпением.

В центре она на вес золота. Коллеги к ней прислушиваются. Если нужно, и с документами поможет, и подменит, и подскажет. А какая она хозяйка! А ещё Елена Анатольевна – мама троих взрослых сыновей. Андрей, Анатолий и Владимир – её уверенность в завтрашнем дне и опора в сегодняшнем.

В общем, счастливая женщина. В этом году в честь профессионального праздника она награждена грамотой Думы СК. Это далеко не первая и отнюдь не последняя высокая оценка её заслуг.
Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44