ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНЫХ КАНАЛОВ ВСЁ МЕНЬШЕ?

27 июня 2016 года, 10:16 |

Я абонент «Триколор ТВ». Несколько лет назад установил «тарелку». Но если поначалу бесплатно можно было смотреть около десятка полноценных каналов, то сейчас их осталось лишь два – «Первый» и «НТВ». Разве это не является нарушением моих прав? Кому можно пожаловаться?

А. ГРАНОВИЧ,

с. Ореховка.

Как пояснили в одном из светлоградских магазинов, продающих и устанавливающих спутниковое телеоборудование, действительно за последние полтора года ситуация поменялась в сторону резкого сокращения количества бесплатных каналов. Причина? Вопрос риторический. Вероятнее всего, был сделан классический маркетинговый ход (вспомним вечно актуальную пословицу про бесплатный сыр).

Районка попыталась получить информацию что называется из первых рук, но компания «Триколор ТВ» отвечает только на вопросы своих абонентов (тел. 8-800-500-01-23). Однако на её официальном сайте msk.tricolor.tv размещён образец ныне действующего договора, в котором чётко указано: «абонент и (или) пользователь соглашается с правом НСК (Национальной спутниковой компании) в любое время полностью или частично изменять условия, применяемые к порядку оказания услуг, в том числе заменять телепрограммы, входящие в пакеты, при необходимости изменяя их количество, а также прекращать или приостанавливать оказание услуг».

Но если договор с компанией был заключён несколько лет назад, то, вполне вероятно, в нём нет такого льготного для «Триколор ТВ» пункта, поэтому имеет смысл договор внимательно перечитать и тогда, возможно, решить дело в судебном порядке.

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    28.06.2016 (21:38)
    0
    Да проще другой приемник поставить...принципиально не стала покцпать другой приемник..т.к. сиоьрела ранее тооько кпнал россия...сейчас толь3о первый и нтв....но сигнал аидимо подавляют...постоянно кубиками и нет сигнала....
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44