"СЛАВНОГО МОРЯ" НЕ БУДЕТ. ПРОКУРАТУРА ГАЗЕТУ УСЛЫШАЛА

30 июня 2016 года, 16:01 |

Прокуратурой района 16 июня проведена выездная проверка по доводам статьи «Славное море?», опубликованной 11 июня в газете «Петровские вести». К проверке был привлечён специалист – госинспектор дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району.

Установлено, что в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. «в» ст. 6 Приказа Министерства транспорта РФ от 16.11.2012 г. № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» на участке автомобильной дороги между пересечением ул. Тургенева и пер. Театрального до ул. Тургенева и ул. Ленина г. Светлограда водоотводный канал находится в неработоспособном состоянии и, соответственно, не обеспечивает эффективного отвода воды от дороги.

Указанные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и стали причиной затопления 7 июня данного участка автомобильной дороги после выпадения обильного количества дождевых осадков, что привело к невозможности его пересечения пешеходами и затруднению движения автотранспорта.

По результатам проведённой проверки прокуратурой района главе г. Светлограда внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое находится в стадии рассмотрения.

Светлана СОТНИКОВА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44