В РАЙОНЕ ПРОШЛИ ВЫПУСКНЫЕ БАЛЫ

30 июня 2016 года, 16:16 |
Фото С. Злобиной

Сотни уроков. Три тысячи дней. Двадцать тысяч школьных звонков, и последний из них прозвенел для выпускников одиннадцатых классов 23 июня. Он означал: дети выросли. Завтра они станут студентами и, надеемся, достойно пойдут по выбранному пути. Но в этот вечер они блистали ярче звёзд. В каждом образовательном учреждении именно им посвящались слова напутствий, на них были обращены взоры, в их честь исполнялись стихи и песни. Родители не стеснялись слёз. Теперь уже бывшие классные руководители с трудом сдерживали волнение…

Восемь выпускников СШ № 5 (к сожалению, девятая ученица накануне торжества заболела) уходили в своё «прекрасное далёко» по лепесткам роз, которыми родители обсыпали на счастье своих сыновей и дочерей. Да и сами юноши и девушки в этот вечер были прелестны и неповторимы, как цветы. Хотя почему «как»? Ещё Максим Горький сказал, что дети – живые цветы земли, и это был их праздник, их бал цветов.

Удачи за стенами альма-матер им пожелали первоклашки, директор школы С. М. Бугаёв и, конечно, классная мама В. В. Решетняк, вручившая каждому своему ученику маленького ангелочка. В добрый путь, ребята, и пусть все вершины будут вам подвластны!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44