ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ: ОТ ПАРАДА КОЛЯСОК И БЕГА "НА ШПИЛЬКАХ" ДО DG GUSTOV

5 июля 2016 года, 14:09 |
Фото А. Черняева

Страна отметила День молодёжи. Интересно и весело прошёл он у нас в районе. В читальном зале районной библиотеки 24 июня состоялся круглый стол «Формула успеха». Студенты и школьники встретились с главой райадминистрации А. А. Захарченко, главой района и города В. О. Лагуновым, прокурором района Л. В. Пустовойт, индивидуальным предпринимателем В. И. Луговым, инженером по качеству предприятия «Корона Ставрополья» О. Г. Тарасенко.

Ребята активно задавали вопросы взрослым, их интересовало абсолютно всё – от проблемы оттока молодёжи из сёл, деятельности развлекательных заведений и кальянных в городе до личной формулы успеха.

В заключение каждый из гостей высказал пожелания и напутственные слова юношам и девушкам. Итог встречи – выведенная главная формула успеха: ставить цель и идти к ней, несмотря ни на что!

Вечером в парке состоялся парад необычных детских колясок. В прошлом году этот конкурс проводился у нас впервые, но сразу пришёлся всем по душе. Поэтому ждали его с нетерпением как участники, так и зрители. Коляски-корабли, мельница, цветы, карета, пожарная машина и даже слон… Фантазии петровчан можно только позавидовать! А идеи рождались из простых жизненных ситуаций. Например, Елена Смирнова читала сказку своим детям (Кате десять месяцев, Илье пять лет, Лизе шесть) и придумала образ королевской семьи. За несколько дней всё подготовила, а мужу Николаю осталось только собрать. Мария Осадчая обратила внимание на то, как после душа вытирался её супруг Евгений. Подошла, обернула полотенце ему вокруг головы, и получилась самая настоящая чалма. Ну а богатым раджой на слоне стал их маленький сын Кирюша. Семья Савельевых принимала участие в параде колясок уже во второй раз. Марину, Вадима и двухлетних Катюшу и Кирюшу «вдохновила» работа папы, и они сделали пожарную машину. Понадобились несколько листов пенопласта и три дня работы. Эти семьи заняли вторые и третье места. А безоговорочным победителем стала семья Арендаренко, представившая сразу две коляски – кораблик и мельницу.

Их награждение состоялось на танцплощадке. Талантливые папы и мамы, а также их ребятишки получили грамоты из рук главы администрации района А. А. Захарченко. А затем началось чествование тех, кто вносит большой вклад в развитие у нас в районе молодёжной политики. Победители конкурсов, волонтёры и активисты тоже получили свои грамоты и призы. Кстати, о конкурсах. Очень необычным оказался «Забег на шпильках». Участники на время преодолевали дистанцию в огромных кирзовых сапогах. Смеха и радости зрителям эти бегуны принесли достаточно. Веселили публику и всем известные клоуны Ириска, Клёпа и Тишка. На танцплощадке тем временем с коллективом «Антарес» можно было научиться танцевать сальсу. А любителям прекрасного стоило лишь перейти дорогу: мастера выездной студии «Академии красоты» создавали интересные причёски и наносили аквагрим всем желающим.

Завершилось всё дискотекой. Михаил и Ирина Таранушенко (бар «Градус») сделали петровской молодёжи подарок: благодаря им к нам приехал DJ Gustov. Свеженькие хиты с плавными переходами на ретро отлично дополнили друг друга и стали хорошей кульминацией праздника, организовали который администрация района и молодёжный центр «Импульс».

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44