У СВЕТЛОГРАДСКИХ ГАНДБОЛИСТОВ - ПОЧЁТНОЕ ВТОРОЕ

13 июля 2016 года, 15:29 |

В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» прошёл традиционный XVIII турнир по ручному мячу среди ветеранов, посвящённый памяти В. В. Сильченко. Наряду с хозяевами (практически все игроки нашей команды – воспитанники этого замечательного тренера и человека) в нём приняли участие команды Черкесска, Ставрополя и Новопавловска.

Отмечу, что игры прошли в бескомпромиссной, скоростной и искромётной борьбе, спортсмены показали неувядающее, несмотря на достигнутый возраст, мастерство. Болельщикам и гостям турнира особенно запомнилась игра между командами нашей и краевого центра: поединок был очень напряжённый, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, и лишь в самом конце победу со счётом 16:14 одержали ставропольцы.

Гандбол считается силовым и контактным видом спорта, поэтому практически в каждой встрече случались столкновения и падения, но все они заканчивались рукопожатиями и улыбками, что говорит о дружеском характере соревнований.

В итоге победителем турнира стала команда ветеранов Ставрополя, второе место завоевали светлоградцы, почётное третье у спортсменов Черкесска.

Да, турнир удался, и это отметили все его участники и болельщики. Самое активное участие в организации и проведении состязаний приняли ветераны гандбола нашего района В. Ревегук и А. Шутко, благодаря которым мероприятие прошло на высоком уровне.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и медалями городской администрации, и символично, что чествовали победителей и призёров супруга и дочь В. В. Сильченко.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44