СПУСТЯ 25 ЛЕТ ВНОВЬ МОЛОДОЖЁНЫ

20 июля 2016 года, 10:09 |
Фото Е. Можевитиной

Для каждого из нас теплота и сердечность отношений, забота и внимание близких остаются главными условиями счастливой жизни. Всё это на протяжении совместно прожитых лет было и есть в семье Сергея Алексеевича и Натальи Николаевны Крошка.

Четверть века назад курсант ставропольского лётного училища повстречал на дискотеке в Доме офицеров симпатичную девушку – студентку сельскохозяйственного института. Искра между молодыми пробежала сразу (вот и не верь в любовь с первого взгляда!). В новогоднюю ночь юноша сделал девушке предложение. А уже через несколько месяцев в Светлоград отправились родители Сергея – сватать Наталью.

Спустя 25 лет, 8 июля 2016 года, в том же загсе супруги в торжественной обстановке в присутствии родителей, взрослых сыновей, многочисленных друзей и родственников подтвердили правильность того своего решения стать мужем и женой. В этот день было всё как тогда: волнение, смущение, переживания и… любовь, которую смогли пронести через будни и праздники семейной жизни. А иначе разве хотели бы воспроизвести события 25-летней давности? Конечно, на нынешней церемонии были и кольца, только серебряные – муж и жена с трепетом ими обменялись. Сергей Алексеевич и Наталья Николаевна скрепили свой четвертьвековой союз подписями, и ведущий специалист отдела ЗАГС по Петровскому району обаятельная Е. А. Баданина вручила «молодожёнам» очередной семейный документ – свидетельство о серебряном браке. Слова поздравлений и пожеланий в таком же настроении и с таким же размахом отметить золотую свадьбу прозвучали от начальника отдела ЗАГС Г. И. Курашенко.

А так как «бракосочетание» проходило в День семьи, любви и верности, на церемонии присутствовали Пётр и Феврония (работники ЦДК Ю. С. Моисеенко и Э. В. Шикулов замечательно справились со своими ролями). Они провели старинный обряд омовения и раздали юбилярам и гостям живые ромашки – символ праздника. Радость и веселье подарили всем участники фольклорного коллектива ЦДК «Русские узоры» под управлением В. А. Звонарёва.

- Как вам удалось вновь повести мужа «под венец»? - спросила у Натальи Николаевны.

- Супруг с удовольствием принял мою идею. Разве он мог мне отказать? Сегодня вновь у нас праздник. Мы душа в душу все эти годы прожили, 25 лет как один день пролетели, поэтому и захотелось вновь пережить счастливые мгновения. А в это воскресенье пойдём девушку старшего сына сватать. Наша мечта – быстрее внуков дождаться.

- Не поделитесь секретами семейного долголетия?

- Наша семья держится на трёх китах - уважении, любви и взаимопонимании. И такую семью разрушить очень трудно. Вот так и живём – любя и уважая. Всё очень просто.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44