ПОЖНАДЗОР - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

20 июля 2016 года, 11:52 |
Фото Е. Арцимович

За шесть месяцев этого года 75 проверок, 41 предписание об устранении нарушений, 77 протоколов… Этим ребятам едва ли рады: какой русский любит надзорные органы? А ведь именно от их работы (и профилактической, и плановой, и внеплановой) во многом зависит, сколько спасено жизней, какой нанесён ущерб.

Коллектив отделения надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому району небольшой – всего три человека, но дружный.

- Думаю, что именно благодаря нашей слаженной работе отделение – одно из передовых в крае по уровню защиты населения, - считает начальник ОНД В. А. Ульяников.

Возглавил его Владимир Анатольевич в августе прошлого года, через месяц на должность инспектора пришёл Дмитрий Александрович Козырь, а дознаватель Сергей Владимирович Островерхов служит здесь вот уже 12 лет. Каждый – человек на своём месте.

Кстати, на месте не стоят. В этом году начали внедрять новые методы работы. К примеру, профилактические беседы с бизнес-сообществами. Ведь, как известно, на госуровне объектам малого и среднего бизнеса предоставлены «надзорные каникулы» вплоть до 2018 года. Но это вовсе не означает, что предпринимателям можно забыть о пожарной безопасности. Чтобы не получилось потом себе дороже. Продолжается «генеральная уборка» в документах (устраняются устаревшие, дублирующие и избыточные требования), развивается институт пожарного аудита, внедряются иные формы негосударственного контроля. Использует ОНД и риск-ориентированный подход при осуществлении всех видов надзорных мероприятий: чем пожароопаснее производство, тем чаще проверки. В общем, планов и новых идей немало. А чтобы их планы не становились головной болью проверяемых…

- Просто соблюдайте правила пожарной безопасности, - уверен Владимир Анатольевич. - Затраты на эту безопасность обычно бывают оправданы: жизнь и здоровье людей, сохранность имущества того стоят.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44