ОФОРМИТЬ СПРАВКУ О СУДИМОСТИ МОЖНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

29 июля 2016 года, 11:10 |

ОМВД России по Петровскому району рекомендует получать услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Так, с января по июль текущего года 577 петровчан обратились с заявлениями на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, и только 89 человек подали свои заявления через Единый портал, хотя заказ справки через интернет – наиболее удобный способ.

Кстати, справка о наличии (отсутствии) судимости может понадобиться не раз, а зарегистрировавшись на сайте единожды, можно заказать её в любой момент, не выходя из дома.

Процесс регистрации на портале госуслуг занимает не больше 15 минут. Для активации зарегистрированной учётной записи в дальнейшем вам потребуется подтвердить личность, введя персональный код, который можно получить несколькими способами (в компании «Ростелеком», в одном из отделов ГБУ «МФЦ» либо заказным письмом по почтовому адресу).

Для регистрации на портале необходимо представить паспорт, СНИЛС, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Если процедура регистрации вызвала затруднение, можно обратиться в один из отделов ГБУ «МФЦ», где вам окажут помощь в регистрации, предоставив пошаговый алгоритм.

При подаче заявления в электронном виде вам потребуется только одно посещение: уже через 2 недели вы сможете прийти в ИЦ УМВД (или в территориальное подразделение полиции по вашему месту жительства) за готовой справкой.

Виталий КОЛЯДНЫЙ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44