ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА

17 августа 2016 года, 9:10 |
Фото из архива отдела МВД России по Петровскому району

11 августа 2008 года при исполнении служебного долга погиб милиционер-кинолог ОВД Петровского района старший сержант милиции Александр Владимирович Милошенко.

Саша родился 3 июня 1984-го в Благодатном. После окончания школы в 2002 году его призвали в армию, служил в Шатойском районе Чеченской Республики. Был снайпером. Во время службы Александр был награждён нагрудными знаками «Гвардия», «За службу на Кавказе», медалями «Участник контртеррористической операции на Кавказе», «За ратную доблесть», Жукова, «За службу на Кавказе»; являлся ветераном боевых действий.

В органы внутренних дел пришёл в ноябре 2006-го. С 3 марта 2008 года старший сержант Милошенко находился в служебной командировке на территории Чеченской Республики. 11 августа он, милиционер-кинолог отряда милиции особого назначения ГУВД по СК, нёс боевое дежурство на контрольном посту в Грозном. Вместе с ним заступили на службу ещё одиннадцать сотрудников.

Около 9 часов 35 минут к досмотровой площадке начала медленно приближаться «Газель». Неожиданно из неё выскочил мужчина и открыл прицельный огонь из автоматического оружия по милиционерам. Александр, получив множественные огнестрельные ранения, умер на месте. Ответным огнём преступник был уничтожен.

В отделе МВД России по Петровскому району создан музей, в котором хранятся личные вещи Александра Милошенко. Мы помним его и гордится Сашей.

Ольга РОМАНЧЕНКО
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44