ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ, ЗАНИМАЙСЯ! Как в районе прошёл день физкультурника

24 августа 2016 года, 13:07 |
Фото А. Черняева

На городском стадионе спортивными состязаниями отпраздновали День физкультурника трудовые коллективы и зрители (они соревновались в некоторых номинациях). Перед началом состязаний прозвучал Гимн России, ввысь взмыл триколор. Затем к участникам с приветственными и напутственными словами обратились депутат Думы СК В. И. Трухачев, глава райадминистрации А. А. Захарченко, глава района и города В. О. Лагунов, председатель райсовета ветеранов А. С. Костин. Они пожелали спортсменам успехов, новых побед, достойно провести схватки.

Затем приступили непосредственно к самим состязаниям по мини-футболу, волейболу, шахматам, армрестлингу, дартсу, поднятию гирь. Судьи и спортсмены разошлись по своим площадкам. В тенёчке на аллее прошёл сеанс одновременной игры в шахматы. Весьма успешно хитрыми, а иногда и агрессивными комбинациями противостоял оппонентам Вадим Гресс. Тут же соревновались и любители поднятия тяжестей. Лучше всех с гирями справились Владислав Бабин, Антон Водолажский, Сергей Орлов. В борьбе на руках лучшим стал Николай Лубенченко, вторым был Георгий Буталов, третьим – Илья Стрельников. Самым метким в дартсе оказался Николай Николаевич Гриб, Александр Орлов – второй, замкнул тройку Аким Крыга.

В футболе лидером стала команда ветеранов, на второй ступеньке пьедестала – отделение УФСБ г. Светлограда по СК, на третьей – сборная ОВД «Динамо». Полицейские стали лучшими в волейболе, «серебро» у райадминистрации, «бронза» досталась коллективу ФГУП СК «Крайтеплоэнерго».

К сожалению, мероприятие было не очень многолюдным: возможно, кто-то поленился встать пораньше (старт соревнований был назначен на 9 утра), других отпугнула жара, третьи пожалели выходной день, а может, просто не ведут здоровый образ жизни. А жаль...

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44