ПЕТРОВСКИХ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ОЦЕНИЛИ. В крае прошла ежегодная выставка сельхозтехники "День поля"

24 августа 2016 года, 13:57 |
Фото А. Черняева

12 августа в Михайловске на базе Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства состоялась ежегодная краевая выставка сельхозтехники «День поля». Как правило, туда съезжаются её производители с различных регионов РФ, чтобы продемонстрировать образцы произведённой продукции и ознакомить с новыми технологиями, применяемыми в растениеводстве. Традиционно её участниками становятся и петровские машиностроители – ОАО «Светлоградагромаш» во главе с М. М. Шевелёвым и АО «РТП «Петровское» под руководством А. Д. Удовиченко.

Петровчанами были представлены машины для почвообработки, посевов и внесения удобрений. «Агромаш», например, представил не только традиционные агрегаты для обработки почвы, но и новинки – плуг поворотный для челночной вспашки и боронороторную (агрегат для уничтожения сорняков и рыхления почвы). Работники участка по освоению новой продукции Андрей Викторович Погорелов и Сергей Георгиевич Соловьёв (на снимке) приняли самое активное участие не только в разработке и изготовлении этих новинок, но и проводили первичные полевые испытания.

По словам главы районной администрации А. А. Захарченко, возглавлявшего нашу делегацию, гости выставки, в числе которых было руководство региона, проявили большой интерес к продукции петровских производителей. Особенный интерес вызвал демонстрационный показ, во время которого можно было увидеть её в работе и оценить по достоинству. По достоинству был оценён и труд М. М. Шевелёва и А. Д. Удовиченко: первый заместитель председателя правительства Н. Т. Великдань вручил им нагрудный знак «Почётный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края». На этом награды для петровчан не закончились: директор по производству ООО «Хлебороб» В. В. Шершненко был удостоен медали «За доблестный труд» III степени.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44