В ГРУППУ И В КЛАСС - В ПЕРВЫЙ РАЗ

7 сентября 2016 года, 11:40 |
Фото С. Злобиной

Для Марии Дебушевской, Евгении Пилюги, Анны Занозовой, Натальи Алябьевой, Ирины Касьяновой и Татьяны Рясной (на снимке, слева направо) такой педсовет был первым в их жизни. Девушки в этом году закончили Светлоградский педагогический колледж и уже встали в строй вместе с более опытными коллегами.

Е. Пилюга и М. Дебушевская приняты в лицей № 3 в качестве учителей начальных классов, Т. Рясная – в СШ № 19 с. Шведино учителем информатики и ИКТ. Вчерашним студенткам Н. Алябьевой и А. Занозовой предстоит стать вторыми мамами для малышей из детского сада «Радуга», а И. Касьянова приступает к обязанностям воспитателя в детском саду № 4 «Ромашка».

- Нас очень тепло приняли в коллективах, сказали: «Не стесняйтесь, подходите, спрашивайте!» Обещали помочь, - радуются молодые педагоги.

И немного волнуются: «Только бы найти правильный подход к каждому ребёнку!» Страха перед трудностями нет, зато есть любовь к детям и интерес к профессии, а значит, и все шансы оказаться на одной ступени с заслуженными педагогами. В тот день, кстати, многим из них за значительный вклад в развитие образования почётные грамоты администрации района, а также министерства образования и молодёжной политики СК вручили А. А. Захарченко и В. О. Лагунов. Некоторые участники конференции получили благодарственные письма депутата Думы СК ректора СтГАУ В. И. Трухачева и награды от председателя Петровской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л. В. Калашниковой.

Что ж, в добрый путь, молодые педагоги, и пусть вас не спугнут проблемы системы образования (а их на педсовете было обозначено немало). И ещё: пусть ваше сердце горит для мальчишек и девчонок, чтобы в их сердечках вы остались навечно.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44