В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПОБЫВАЛ МИНИСТР СПОРТА Р. К. МАРКОВ

9 сентября 2016 года, 11:47 |

В районе побывал министр спорта Ставропольского края Р. К. Марков. По его словам, главной задачей визита было знакомство с проблемами в спортивной отрасли. Напомним, на эту должность Роман Кимович назначен в середине декабря прошлого года. Он мастер спорта по регби, заслуженный работник физкультуры и заслуженный тренер, подполковник запаса, имеющий личную благодарность президента России, – словом, человек с серьёзным спортивным и управленческим опытом.

Три центровые проблемы района перед министром обозначил глава райадминистрации А. А. Захарченко: ремонт шести беговых дорожек городского стадиона, строительство плоскостных сооружений ФОКа (четырёх спортплощадок), а также завершение работ в спортзалах Сухой Буйволы, Благодатного, Шангалы и Шведино. Как сказал Александр Александрович, чтобы привлечь жителей района к занятию спортом, нужно создать хорошие условия. К сожалению, в этом направлении делается пока недостаточно.

Проблему нищенских тренерских зарплат, а значит, и кадровую обозначила перед Р. К. Марковым тренер высшей категории по волейболу Т. К. Летковская. Заместитель главы администрации Константиновского Н. В. Климпуш рассказал об аварийном состоянии сельского спортивного зала: построенный в 1979 году, он давно требует капитального ремонта. (Как пояснил «ПВ» Николай Владимирович, эта ситуация доводилась до сведения уже трёх министров спорта. Может, теперь дело наконец сдвинется?)

Буксуют затеянные в ряде сёл «переделы» – котельные начали было превращать в спортзалы, но довести дело до конца не получается: нет денег. Краевой помощи в решении этого вопроса попросили глава Сухой Буйволы А. И. Теньков и тренер по боксу В. Ф. Бойко из Благодатного. Кроме того, Владимир Фёдорович посетовал, что в городе один-единственный боксёрский ринг, и тот частный, поэтому многие ребята, которым бокс интересен, заниматься им не могут: дорого. Хорошо бы власти и бизнесу найти здесь общий язык.

Уже шестой год обходится без спортзала СШ № 5, уроки физкультуры проходят в актовом зале. В оборудованных спортивных площадках нуждаются многие сельские школы.

Все поднятые вопросы министр обещал обсудить на краевом уровне.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44