В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

15 сентября 2016 года, 14:47 |
Фото А. Черняева

Многие петровчане знают о крепкой дружбе Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа (СРСК) и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). Студенты и преподаватели часто бывают друг у друга в гостях, обмениваются опытом, проводят совместные акции, флешмобы. Вот и 2 сентября, сотрудники кафедры физвоспитания и спорта, а также активисты из СтГАУ – всего около тридцати человек – приехали в СРСК, чтобы провести совместный День здоровья.

На пятнадцати площадках ребят, в том числе и первокурсников (а мероприятие организовали в большей степени для того, чтобы они могли познакомиться с одногруппниками, другими студентами, немного привыкнуть к новому месту учёбы), ждали спринт на 60 метров, перетягивание каната, поднятие гирь, армрестлинг, дартс, эстафета, прыжки в мешках и в длину, приседания, отжимания и т. д.

Также необходимо было на время собрать палатку и укрыть её от дождя, перебраться с помощью специального снаряжения через воображаемую реку, ответить, как называется то или иное снаряжение альпиниста.

Немного отдохнуть можно было около диджея, от души развлекавшего всех зажигательной музыкой. Кстати, рядом с ним стояла доска, на которой отмечались промежуточные результаты, и команды узнавали, какое испытание ими ещё не пройдено. Здесь же была площадка танцевальная, где студенты разучивали простые движения танца, который им показывала представительница аграрного университета.

Зрители и участники могли попробовать себя и в конкурсе селфи. Сделавшему самое необычное, интересное, креативное и запоминающееся фото полагался приз. Свои работы молодёжь сразу выкладывала на страничке СтГАУ в «ВКонтакте» или в своём профиле в «Инстаграме» с хэштегом #СтГАУ. Разнообразных снимков в Сети появилось немало. Кто-то просто делал «себяшки», кто-то решил во что бы то ни стало победить и загружал одно фото за другим. Чтобы получить наибольшее количество лайков (оценок), привлекли даже директора сельхозколледжа А. Д. Шаповалова. Надо отдать ему должное, он не просто сфотографировался с ребятами, а подошёл к этому с улыбкой, показав хорошую физическую форму.

Когда команды прошли все испытания, ведущий Николай Головин попросил их построиться на плацу. Он предложил немного развлечься, пока подведут окончательные итоги. Конкурс был подготовлен простой, смешной и понравился абсолютно всем, кто в нём участвовал. Да и те, кто просто наблюдал за происходящим, тоже хохотали от души. Затем зазвучала знакомая музыка (та самая, под которую молодёжь разучивала танец), и все пустились в пляс! Это был настоящий флешмоб-сюрприз. Браво тому, кто предложил такую идею.

А вот и итоги. В индивидуальных зачётах равных не было Дарье Стрыгиной (бёрпи), Вадиму Брыкалову (пресс), Эдуарду Берлову (гири), Виктории Новаковской (приседания), Максиму Чепурову (бег на 60 м). В конкурсе селфи лучшей не без помощи подруг стала Татьяна Фёдорова. В командном зачёте третье место заняла 209-я группа, второй была 321-я, золото у 313-й. Поздравляем победителей! Кубки и медали, которые вручили А. Д. Шаповалов и проректор по дополнительному образованию СтГАУ О. М. Лисова, ваши по праву.

Кстати, ставропольские студенты снимали всё происходящее на камеру, брали интервью у светлоградских коллег, фотографировали. Над площадками парил мультикоптер – летательный аппарат с закреплённой на ней камерой. То, что получилось, можно посмотреть на страничке СтГАУ в «ВКонтакте». Свой же фотоотчёт разместили в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» и мы.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44