ПЛАГИАТ - ЭТО ХОРОШО!

20 сентября 2016 года, 11:18 |
Фото предоставлено Е. Кикоть

Погодите возражать. Да, конечно, списывать плохо. Если списываешь ты. А если списывают у тебя? Признают твой талант? Бесспорно! Особенно когда это делают участники различных чемпионатов. Особенно когда непроизвольно. Запал в душу образ, созданный другим человеком, - и сам не замечаешь, как твоя рука начинает творить нечто подобное.

Закрыла Россию

- Судьи всегда замечают плагиат. А Катю «плагиатят» частенько, - рассказывает о нашем мастере маникюра Екатерине Кикоть чемпион мира, абсолютный чемпион России, абсолютный чемпион Кавказа, ведущий инструктор, генеральный комиссар ногтевых чемпионатов (г. Ставрополь) Оксана Ковалевская. – Она креативная, идеи генерирует постоянно. Её ногтевые образы – всегда локомотив. Чего стоит один «Водный мир», занявший в своё время 2-е место на международном чемпионате в Сочи.

В этом году студии красоты ногтевого сервиса Екатерины Кикоть исполняется шесть лет. Шесть лет побед. Можно перечислять и перечислять: Катя – многократный чемпион Юга России, а в прошлом году, как сказала Оксана, она закрыла Россию – встала на первую ступень пьедестала всероссийского чемпионата. Что дальше?

Учиться и учить

- Мне нравится учить, - улыбается Катя. – Это как в спорте: завершил спортивную карьеру – начинай тренерскую. Как говорится, даём дорогу молодым. В общем, у меня новая ступень.

- А творчество? Не будете скучать?

- Разве учить других – значит самому остановиться? Наоборот. Конечно же, я продолжаю придумывать и создавать образы.

В 2014-м Катя окончила международную школу ногтевого дизайна SHARLYN и стала инструктором. Вот уже два года, как она обучает всех желающих этой интересной и востребованной профессии.

- Девочки, которые у неё отучились, могут работать в любой точке мира, - комментирует Оксана Ковалевская, - потому что получают сертификат международного уровня. Плюс Катя всегда в эпицентре моды – её программы по современным технологиям очень сильны.

Что модно?

- А какие технологии сейчас в моде?

- Во-первых, аппаратный маникюр, - рассказывает Катя. - Он самый безопасный, потому что в умелых руках совершенно не травмирует кожу и ногти. Во-вторых, китайская роспись – техника довольно сложная, требующая от мастера настоящего таланта художника. И наконец, в моде зеркальные ногти. Их можно сделать несколькими способами, не только с помощью глянцевого лака.

Но самая главная модная тенденция – аккуратность мастера маникюра. Причём не только в нанесении лака или рисунка.

- В студии красоты Екатерины Кикоть соблюдаются все санитарные требования, - продолжает Оксана. – Инструменты стерилизуются не вручную, а в сухожаровом шкафу. И это не показуха, не то, что делается по необходимости. Это особенность её характера. Кстати, очень важно, что аккуратности, бережному отношению к клиентам она научит и своих учениц.

В следующем году Катя получит сертификат судьи. И пусть она сама уже не сможет участвовать в чемпионатах, но наверняка сформирует достойную команду, которая заявит о мастерах маникюра из Светлограда на уровне России, а может, и за её пределами.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44