СВЕТЛОГРАДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБОРОЛИСЬ ЗА КУБКИ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ

21 октября 2016 года, 13:29 |
Фото предоставлено городским стадионом

В рамках спартакиады среди школ Светлограда юные спортсмены продолжили борьбу за переходящий кубок, утверждённый горадминистрацией. Первыми на городском стадионе соревновались команды юных легкоатлетов. Их представили гимназия № 1, СШ № 2 и лицей №3.

В легкоатлетическое многоборье были включены забеги на 60 м,100 м,400 м,1000 м – у девочек, 60 м, 100 м, 800 м, 2000 м – у мальчиков, а также командные эстафеты 4х100 м. Победителями в отдельных забегах стали Екатерина Годнева, Диана Гражданкина (гимназия № 1), Максим Милошенко, Кристина Ожередова (СШ № 2), Алексей Новик, Владислав Костин, Анастасия Карабейникова (лицей № 3). В соревнованиях эстафет первенствовали команды девушек из гимназии № 1 и юношей из СШ № 2. Призёр каждого этапа вносил баллы в общекомандную копилку, так как победитель соревнований определялся в общекомандном зачёте.

Состязания прошли в напряжённой борьбе. И всё же наибольшее количество баллов набрала команда гимназии № 1 (преподаватель Н. Н. Писаренко), она и заняла первое место. На втором оказались ребята из лицея № 3 (Г. П. Бессмертный), третье у спортсменов СШ № 2 (В. Н. Савельев).

Конечно, все юноши и девушки приобрели необходимый опыт для подготовки к обязательной сдаче нормативов ГТО. Призёры соревнований были награждены почётными грамотами и ценными призами, а команды – кубками городской администрации.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44