ДТП НА ДОРОГЕ СВЕТЛОГРАД - БЛАГОДАРНЫЙ - БУДЁННОВСК

26 октября 2016 года, 14:20 |

11 октября в 00 часов 10 минут на 4-м км (+826 м) автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск водитель Сitroen Xsara, двигаясь со стороны Светлограда в сторону Благодарного, отвлёкся, съехал в кювет и перевернулся. В результате его госпитализировали с многочисленными травмами. К счастью, пассажиров в машине не было.

- Точная причина ДТП пока неизвестна, ведётся расследование, - говорит начальник ОГИБДД Н. Н. Звягинцев, - но, как показывает практика, среди ряда факторов, отвлекающих внимание водителей от дороги, первое место занимает мобильный телефон. По данным статистики, пользование им за рулём увеличивает риск возможной аварии в 4 раза, отправка СМС – в 6 раз. Например, получение или отправка сообщения отвлекает на 4,6 секунды. Эти секунды могут стоить кому-то жизни. Даже самая приятная беседа по телефону может быть опасна: в этот момент снижается реакция и увеличивается вероятность того, что водитель не сумеет сориентироваться в изменившейся ситуации.

Хочу ещё раз напомнить, что если во время движения транспортного средства водитель пользуется телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, то его ждёт административный штраф в размере 1500 рублей (ст. 12.36.1 КоАП РФ).

Подготовила Е. МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44