ХУТОРЯНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

26 октября 2016 года, 14:41 |
Фото предоставлено ДК хутора Солёное Озеро

Как правило, такой праздник не обходится без гостей. Поздравить хуторян приехали председатель и депутат городского Совета В. И. Кулёв и У. К. Раджабов, представитель администрации города Е. В. Романова, председатель райсовета ветеранов А. С. Костин, директор ЦДК А. Н. Либухова. Уполномоченный главы города Светлограда на хуторе И. В. Бойко поприветствовала собравшихся и пообещала, что день будет интересным, весёлым и насыщенным.

Зал местного ДК был полон, люди пришли целыми семьями. Первыми получали поздравления самые юные жители хутора, точнее, их родители. У Амира и Зарины Амеркулиевых 8 сентября появилась на свет дочь София, у Германа и Замиры Карибовых 11 сентября родился сын Хабиб, у Сергея и Натальи Мартыновых 22 сентября появилась дочь Екатерина. Бурными аплодисментами земляки встречали юбиляров: 80 лет исполнилось П. Г. Воловик и Л. С. Толокнеевой, 85 – А. М. Строкиной. Старейшей жительницей Солёного Озера продолжает оставаться М. С. Лозинская, которая в следующем году отметит 90-летие.

Принимала поздравление с юбилеем в этот день хореограф Дома культуры Л. Н. Волкова. Самые тёплые слова благодарности она услышала от родителей своих воспитанников. Пожилые же хуторяне не оставили без внимания заботливого и неравнодушного соцработника Н. А. Шевцову.

Родной уголок земли каждому близок и дорог, и, конечно же, он должен быть ухоженным и красивым. Примером для земляков по содержанию своих домов и прилегающих к ним территорий стали победители конкурса на лучшее подворье Н. А. Маркова, Г. В. Мельникова, В. А. Кашникова, С. В. Фёдорова, А. М. Афонина, Т. В. Бобровская.Благодарственные письма были вручены 12 самым активным жителям хутора, а также коллективу местного ДК под руководством С. Я. Волкова. Чествовали в этот день и лучшую ученицу хутора – отличницу Веронику Трубинову, семиклассницу СШ № 5.

Каждый из поднимавшихся на сцену получил свою порцию аплодисментов и музыкальных поздравлений. Для них пели артисты из Донской Балки, Просянки и Солёного Озера. Народный ансамбль «Казачья вольница» раскрыл зрителям всю красу казачьей песни и поддержал хорошее настроение.

Завершилась торжественная часть мероприятия минутой молчания в память о героях-фронтовиках. На хуторе уже не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны. Они отвоевали мир для тех, кто живёт и созидает сегодня на благо своей малой родине. И пусть она лишь крошечная точка на карте, да только в сердце – огромная любовь к ней.

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44