22 ОКТЯБРЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПРИНИМАЛА ПРОСЯНКА

2 ноября 2016 года, 14:48 |
Фото предоставлено ДК с. Просянка

В зале сельского Дома культуры не было свободных мест. Первым поздравил земляков глава сельсовета Алексей Васильевич Щелкунов и вручил коллективу средней школы № 14 под руководством С. В. Панковой и ученикам благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни села.

В гости к просянцам приехали председатель районного совета ветеранов А. С. Костин, настоятель храма села Высоцкого отец Пётр, представитель районной администрации В. В. Щербаков. У последнего была особая миссия – вручить почётную грамоту министерства сельского хозяйства СК работнице сельхозпредприятия ООО «НОВА – СКХ» Н. В. Филимоновой и благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства РФ бухгалтеру ООО «СХП «Рассвет» А. Н. Левыкиной.

На этом награждение не закончилось. Исполнительный директор ООО «СХП «Рассвет» В. В. Орлянский поздравил собравшихся с праздником и вручил работникам возглавляемого им предприятия ценные подарки, поблагодарив за добросовестный труд.

По сложившейся традиции чествовали и юбиляров супружеской жизни. Николай Фёдорович и Мария Ивановна Ворохобины отметили в этом году золотую свадьбу. Их крепкий брак может служить примером для многих семейных пар и особенно для молодёжи. Не оставили без внимания и замечательные «серебряные» пары. Василий Васильевич и Татьяна Алексеевна Ревегук, Семён Алексеевич и Наталья Николаевна Болоцкие, Николай Иванович и Надежда Михайловна Гриделёвы прожили в мире и согласии 25 лет. Всем им глава вручил памятные подарки и пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия.

Просянка в этом году стала богаче на 14 маленьких односельчан: появились на свет 10 мальчиков и 4 девочки. Принимали поздравления их родители, а малышам взрослые передали мягкие игрушки и пожелания расти здоровыми и счастливыми.

Звучали добрые слова и в адрес Марии Дмитриевны Прониной – самой почтенной жительницы Просянки: в этом году она отметила свой 92-й день рождения. Прийти на праздник юбилярша не смогла, но через сына выразила благодарность за оказанное внимание.

Затем были оглашены итоги конкурса на самое благоустроенное подворье. Его победителями стали семьи Николая Николаевича и Елены Евгеньевны Ревякиных, Алексея Ивановича и Инны Анатольевны Рыбиных, Владимира Анатольевича и Ольги Васильевны Вычеровых, Светланы Васильевны Юрченко и Александра Владимировича Лунева, Антонины Петровны Гринёвой и Николая Зенитовича Айбедулова.

Не давали скучать зрителям артисты художественной самодеятельности местного ДК под руководством Н. И. Гревцева, подготовившие замечательный сценарий и концертную программу. Ну а изюминкой праздника, приятным сюрпризом стал приезд в Просянку народного коллектива «Казачья вольница» из Донской Балки и известного исполнителя казачьих песен и шансона из Краснодарского края Александра Дадали. Зал очень тепло принимал артистов. Полюбившийся народу певец раздавал свои диски и не отказывал в автографах.

Подготовила Е. МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    10.03.2017 (03:55)
    0
    Курбан Айбедулов
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44