ДЕНИС КОЛПАК: "РУССКИЙ БОЙ - НЕ МОРДОБОЙ"

29 ноября 2016 года, 10:29 |
Фото А. Черняева

«Русский бой – не мордобой!» - учит своих подопечных Денис Колпак, или, как они называют его, Дэн. Он же воспринимает это нормально, поясняет: «Чем ближе ты к воспитанникам, тем больше доверия».

Денис не называет себя мастером, а увлёкся этим видом единоборств ещё в студенческие годы, когда постигал основы государственного и муниципального управления в Пятигорском государственном лингвистическом университете. Попутно посещал секцию славяно-горицкой борьбы (СГБ). Тогда и понял, что русскому человеку правильно заниматься русскими единоборствами. Вернувшись в Светлоград, он хотел продолжить тренироваться, но секций не было.

Чтобы не терять форму, Денис с товарищем, служившим в своё время в ГРУ, стали тренироваться самостоятельно. За основу взяли рукопашный бой и СГБ, искали информацию в интернете, в различной литературе, дополняли и правили систему, оттачивали навыки... Занятия проводили на стадионе после работы: Денис – импорт-менеджер в компании "Мир газа" (кстати, знание английского языка помогает ему работать с иностранными партнёрами).
Однажды заниматься вместе с ними попросилась группа подростков. «Тогда и начались наши тренировки», - говорит Денис. Поздней осенью ребята поняли, что свежий воздух пора менять на тёплое помещение. Нашли выход быстро: на территории стадиона арендовали тёплый и комфортный зал. Теперь есть и свидетельство, дающее право на преподавание, за что спасибо военно-спортивному подростковому клубу "Есаулец". Плата за занятия символическая: разделили на всех сумму за аренду, да чтобы немного оставалось на эластичные бинты и бодягу от растяжений и синяков.

- В общем, было бы желание – проблему решить можно, - уверен Денис. - Главное – любить жизнь, родной город и дело, которое выбрал.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44