ГЛАВНОЙ ЕЛЬЮ ГОРОДА СТАНЕТ СВОЯ, МЕСТНАЯ

13 декабря 2016 года, 11:02 |
Фото А. Черняева

Ежегодно центральную площадь Светлограда украшает пушистая красавица. Это стало уже доброй традицией, однако далеко не многие задумываются о том, откуда приезжает к нам главный символ Нового года. А между тем вопрос этот вовсе не праздный. Работники муниципалитета со стажем могут вспомнить не только доставку ели из Ставрополя, но и эпопею с приобретением новогоднего дерева в предгорьях Кавказа, которая сопровождалась всеми «прелестями» местного колорита в деловых отношениях.

В этом году возникла серьёзная проблема: питомник в Ставрополе ёлку предоставить не может. Сотрудникам администрации города пришлось обзванивать и объезжать весь район в поисках кандидатки на главную роль в предстоящем празднике. Без толку. Объявление в газете «Петровские вести» тоже не решило проблему.

Оказалось, праздничная ель была совсем рядом. Руководство Светлоградского филиала «Ставрополькоммунэлектро» обратилось в администрацию с официальным запросом об удалении ели в охранной зоне электрических сетей на перекрёстке улиц Калинина и Комсомольской. Просто ёлка буквально вросла ветвями в провода, и ситуация требовала решения в целях безопасности людей.

Обследование проблемного дерева сотрудниками администрации Светлограда неожиданно обернулось выводом, что оно может послужить украшением наступающего, 2017 года. Таким образом, требование энергетиков будет выполнено, а спиленная голубая ель засияет разноцветными игрушками и пушистой мишурой. Так что в новогодние праздники на главной площади города нас будет встречать местная красавица!

Алексей НЕЩАДИМОВ
Ключевые слова: Светлоград, Новый год, ель
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44