ЗА РИСУНКИ И СТИХИ РЕБЯТА ИЗ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ОТ АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ

19 декабря 2016 года, 15:19 |
Рисунок Анны Нестеровой

Участие в ежегодном литературно-художественном конкурсе «Каждый имеет право» Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России стало для петровчан уже традиционным. Ребята с удовольствием рисуют, пишут стихи и эссе на, казалось бы, взрослые темы законности, коррупции, выборов, нотариата. И работа их не остаётся незамеченной.

Вот и на этот раз накануне Дня юриста и десятилетия регионального отделения Ассоциации их чествовали в числе других победителей. Ученица Светлоградской детской художественной школы Анна Нестерова (Светлоград) заняла первое место в номинации «Во всём главенствует закон!». Рисунок Ани «Семья. Я тоже имею право» по праву назвали лучшим и его фрагмент даже вынесли на обложку альбома лучших работ конкурса. Интересное композиционно-цветовое решение не могло не обратить на себя внимания: чёрная фигура ребёнка в чёрной раме окна, а за окном – разноцветная дружная семья на входе в парк аттракционов. В альбом также вошли рисунки Максима Гоменко, Анастасии Кабилкиной и Анастасии Рыбиной (все из Светлограда).

Проявили себя петровчане и в литературном творчестве. Законное место в альбоме заняло стихотворение Валерии Зубенко из Николиной Балки (номинация «Есть на земле заветный уголок»):

Николина Балка, село моё родное!

Стоишь не налюбуешься нарядами весны!

С луною-полуночницей, с зарёю соловьиною –

Со всей красою вешнею ко мне приходишь ты.

Семь литературных и 14 художественных работ из Светлограда, Николиной Балки и Константиновского – вот вклад нашего района в общую копилку конкурса, в котором в целом по краю приняли участие около семисот ребят.

Победители получили дипломы и ценные призы. Кстати, грамоту вручили и главе районной администрации А. А. Захарченко, приехавшему поддержать земляков: региональное отделение Ассоциации особо отметило активное участие работников администрации Петровского района в реализации социального проекта по оказанию бесплатной юридической помощи населению.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44