НОВОГОДНЯЯ ШКАТУЛКА "ПВ": ЛИДИЯ СЫСИК ПОДАРИЛА РАЙОНКЕ ПЕТУШКА НА СЧАСТЬЕ

19 декабря 2016 года, 16:06 |
Фото Е. Арцимович

Первый человек уже положил в нашу новогоднюю шкатулку свою идею! Счастливого Петушка из разноцветных воздушных шариков предлагает подарить родным и близким Лидия Сысик. Забавными игрушками она будет поздравлять своих племянников и ребятню друзей. А кто из детей не любит шарики?

- Когда дочке был годик, захотелось не просто отметить день рождения, но сделать его по-настоящему волшебным, - рассказывает Лида. – Зашла в интернет, увидела, какую красоту можно создать из обыкновенных воздушных шаров, попробовала… и у меня получилось!

Дочка Софьюшка, которой сейчас год и пять месяцев, была в восторге. С удовольствием помогала маме делать и нашего Счастливого Петушка: шары летали по всей комнате.

- Не будет плакать, когда узнает, что подарили такого красавца?

- Не будет. Мы ещё сделаем.

Магазины уже давно украсились гирляндами и мишурой, а теперь и в редакции с лёгкой руки Лиды поселилось новогоднее настроение: подаренный ею Петушок встречает гостей прямо в фойе «Петровских вестей» и, будем надеяться, в наступающем году Петуха принесёт удачу не только коллективу районки, но и всем, кто его увидит.

- Долго его делали?

- Да нет, пару часов. Муж помогал – надувал шары.

- Столько шаров надувать! Наверное, замучишься…

- Ну вы что? – Смеётся. – Насосом!

Вот так: век живи – век учись. Оказывается, такое, казалось бы, нехитрое дело, как аэродизайн, имеет массу своих хитростей. Шарики подойдут любые, но… лучше не китайские, а немецкие: изделия из них наверняка простоят до двух месяцев. Завязываются шарики простым узлом, а скрепляются с помощью лески – и надёжно, и невидимо. Для мелких и сложных деталей используют длинные шары – перегибая их, можно создать что угодно. Хватило бы терпения и фантазии!

- А на районку терпения хватает? Молодёжь нынче не очень любит читать…

- Газету всегда просматриваю у свекрови, но чаще всё-таки захожу на ваш сайт. Люблю рубрику «Спрашивали? Отвечаем!», ленту новостей, интересуюсь происшествиями в районе.

- Что пожелаете землякам в новом году?

- Конечно здоровья! Я работаю в нашей скорой помощи, и знаю, что это, действительно, самое главное. А будет здоровье – будет у вас и счастье.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44