ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ С ГЛАВОЙ А. А. ЗАХАРЧЕНКО: "ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!"

30 декабря 2016 года, 10:08 |
Фото А. Черняева

Мира, добра, счастья от всей души желает петровчанам глава администрации района А. А. Захарченко и, как все, строит планы на будущее и подводит итоги года уходящего. Об этом и поговорим в коротком интервью.

- Александр Александрович, ёлку нарядили?

- Да, обязательно. Как без неё, особенно если в доме дети?! По традиции наряжают у нас зелёную красавицу моя супруга Валентина Дмитриевна, невестка Ниночка, а в этом году им уже и Саша помогал, мой внук.

- Год назад его рождение вы назвали главным личным событием 2014-го. А что самое главное в 2016-м?

- Внук! Михаил. Родился в день рождения комсомола. Так что я счастливый дед.

- 2016-й все ждали с опаской – мало ли что выкинет обезьяна. А вы в гороскопы верите?

- Фигурки животных китайского гороскопа у меня есть. Но на этом, пожалуй, моё к нему отношение и заканчивается. Зато верю, что упорство и трудолюбие всегда дают свой результат. Да, очень нелёгким был уходящий год, щедрый на проблемы, но, несмотря на это, появлялись новые предприятия и социальные объекты. Впервые Дед Мороз посетил детский сад «Одуванчик». Уютный, красивый, рассчитанный на 280 детишек, он распахнул свои двери в середине осени. Тогда же окончательные итоги своего труда подвели аграрии. Урожай собран отличный. Серьёзный рывок сделан в овощеводстве, садоводстве, виноградарстве. Как всегда, на высоте переработка и машиностроение. Нам удалось выполнить все плановые показатели бюджета, а по некоторым строкам даже перевыполнить. Благодаря этому мы спокойно встречаем 2017-й, не опасаясь финансовых потрясений. Признаюсь, в прошлом году такой уверенности у меня не было.

- Вот бы такую уверенность навсегда. Правда?

- Правда. А ещё бы много инвестиций, хороших инвесторов. Чтобы новые предприятия открывались, рабочие места появлялись. Чтобы было развитие всех отраслей экономики и жизни. Мы для этого прикладываем много усилий. Чудеса, они же сами по себе не происходят – надо прилагать усилия. И я благодарен всем землякам за их трудолюбие и целеустремлённость, ведь, несмотря ни на что, мы не стоим на месте. Да, много проблем и трудностей, и всё же стремимся вперёд.

- Кстати, о движении. Вы на Новый год куда отправитесь?

- Никуда. Буду встречать праздник дома со своей любимой семьёй. Она у меня, к счастью, большая и дружная. Послушаю президента, под бой курантов загадаю самое простое и человеческое желание: чтобы все близкие были здоровы и счастливы.

Этого от всего сердца желаю и всем петровчанам, а также мира, добра, любви и обязательно экономической стабильности. Пусть растут дети, появляются внуки, торопятся привычной чередой дни и обязательно сбываются мечты!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44