ОН РОДИЛСЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ... НЕ СТАЛО УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПАВЛА МИХАЙЛОВИЧА ПРЯДКИНА

15 февраля 2017 года, 10:17 |
Фото А. Черняева

Не стало участника Великой Отечественной войны Павла Михайловича Прядкина – замечательного человека, настоящего мужчины, истинного патриота. 9 мая 2017-го ему исполнилось бы 95 лет.

Яркий талант Павел Михайлович проявил как воспитатель подрастающего поколения. Он много лет возглавлял городскую ветеранскую организацию, был постоянным членом президиума районного совета ветеранов, награждён знаком «Почётный ветеран Ставрополья».

Павла Михайловича отличали прежде всего доброта к людям, искренность, порядочность. Он очень внимательно относился к своим товарищам-фронтовикам, особенно к тем, кто был прикован к постели. Находил время и возможность каждого в городе проведать, поздравить, просто с ними посидеть и поговорить.

А ещё Павел Михайлович выделялся своей аккуратностью, опрятностью, всегда до блеска начищенной обувью, и в этом он мог всем служить примером.

Павел Михайлович был вежлив не только со своими сверстниками, но и с младшими по возрасту. Он часто приходил в совет ветеранов с подарками, дарил женщинам цветы, конфеты. Его знали во всех школах города, а его авторитет среди ветеранского актива и руководства района и города был очень высоким.

9 мая мы отмечали двойной праздник – День Победы и день рождения Павла Михайловича. После торжеств в честь Великой Победы праздничное мероприятие продолжалось у него дома. Его дети и внуки всегда были рады гостям.

Павел Михайлович много рассказывал о хороших людях, с которыми ему пришлось встречаться. Он любил жизнь, природу, много лет проработал в лесничестве. И конечно, очень гордился тем, что был родовым казаком. Павел Михайлович имел казачьи награды, входил в совет стариков Ставропольского казачьего войска.

Светлая память об этом удивительном человеке, которого нам так не хватает, навсегда останется в наших сердцах. По воле Павла Михайловича его похоронили рядом с родителями и супругой в Усть-Джегуте.

Алексей КОСТИН
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44