В СВЕТЛОГРАДЕ ВЫБРАЛИ МИСС И МИСТЕРА СТУДЕНЧЕСТВО

17 февраля 2017 года, 12:05 |
Фото С. Злобиной

2 февраля залом районного организационно-методического центра на несколько часов завладели студенты. Одни пришли побороться за звание Мистера и Мисс Студенчество, другие – поболеть за участников.

Конкурсантов было 10 – четверо парней и шесть девушек. Светлоградский педагогический колледж представили Надежда Григорьева, Анастасия Кузнецова, Александр Туленков и Муса Ибрагимов, Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж - Ольга Головко и Мухаммад Расул Гамбулатов. Честь Светлоградского кооперативного техникума коммерции и права защищали Данил Хвостиков и Анастасия Ткаченко, а Светлоградского многопрофильного колледжа – Фериде Гулиева и Татьяна Ротина.

По традиции первым был конкурс «Визитная карточка». Ребята рассказали о себе и своих увлечениях, используя короткие видеоролики. Буквально горной рекой хлынула в зал энергетика, когда началось дефиле «Студенческий стиль». Модные, обаятельные, уверенные, несли такой позитив! Порхали по сцене, дарили залу улыбки, воздушные поцелуи и сердечки.

А вот третий конкурс заставил студентов пошевелить извилинами. Участники получили бланки с простейшими вопросами на тему «Студенчество». Ответы на них должны были сложиться в последовательный рассказ. На создание шедевров жюри отвело всего две минуты. Но и этого молодёжи хватило, чтобы раскрыть свои литературные способности и блеснуть эрудицией.

Во время четвёртого конкурса зрители плакали и смеялись, пели и танцевали в проходах и на местах. Нет, они не выполняли задания ведущих, они вместе с участником буквально проживали каждый творческий номер. Надя Григорьева прочла «Балладу о матери». Зал, притихший в темноте, слушал пронзительные строки, затаив дыхание, а уже через несколько минут хлопал Фериде Гулиевой, которая, исполняя восточный танец, рисовала портрет красавицы. Буквально зажгли русским народным танцем и дагестанской лезгинкой Оля Головко и Муса Ибрагимов. Денис Хвостиков развлёк всех своим «Чёрным бумером». На лирический лад настроили болельщиков Настя Ткаченко и Мухаммад Расул Гамбулатов, спевшие о любви, и Анастасия Кузнецова, кружившаяся в вальсе с Мусой Ибрагимовым. Понравилось зрителям и выступление Александра Туленкова. С Надеждой Григорьевой и группой поддержки он исполнил гимн молодёжи Ставрополья.

В знак благодарности за яркий праздник болельщики подарили конкурсантам шквал аплодисментов.

«Вечерний стиль» - так назывался заключительный конкурс. Думаю, суть его понятна из названия и не требует пояснения. Замечу только, что ребята вновь приятно удивили и порадовали зрителей и судей: девушки – грацией и эффектностью нарядов, а парни – элегантностью и мужским шармом.

Пока участники готовились к каждому заданию, зрительским вниманием завладевали девчонки из объединения «Пространство красоты» (они представили коллекцию «Изумрудная россыпь»), а также солистки Мария Теленчи и Екатерина Ерёменко.

Кто оценивал выступления студентов? Экспертное жюри, в состав которого вошли начальник отдела образования Н. А. Шевченко, руководитель Союза молодёжи Ставрополья И. Г. Гузик, директор ООО «Фирма «Колос» Ю. Н. Глущенко и индивидуальный предприниматель Н. А. Харченко (компания «Орифлейм»). Кстати, Ю. Н. Глущенко, Н. А. Харченко и магазин сотовой связи Mobile Union выступили спонсорами конкурса.

На подведение итогов у жюри ушло минут пятнадцать. Парням это время подарило ещё одну возможность блеснуть на сцене. Флешмобом и лезгинкой они буквально поставили на уши зрителей и заставили их отбить ладоши, подчинив ритму экспрессивных мелодий. Жаль, что эти выступления не оценивались!

Как рассудило строгое жюри? Звание «Мисс Творчество» присудили Ф. Гулиевой, «Мисс Грация» – О. Головко, «Мисс Стиль» – А. Ткаченко, «Мисс Очарование» – А. Кузнецовой, «Мисс Вдохновение» – Т. Ротиной. Среди парней номинации распределились так: Д. Хвостиков – «Мистер Оригинальность», М. Гамбулатов – «Мистер Галантность» и М. Ибрагимов – «Мистер Стиль».

Мистером и Мисс Студенчество Петровского района стали студенты Светлоградского педагогического колледжа Александр Туленков и Надежда Григорьева. Поздравляем, ребята!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44