К 23 ФЕВРАЛЯ ДЕЛАЕМ КОНФЕТНЫЙ ТАНК!

21 февраля 2017 года, 15:03 |
Фото Е. Арцимович

Скоро наступит самый мужской день календаря – День защитника Отечества. Споры, кого надо, а кого не надо поздравлять 23-го, не стихают по сей день. Одни говорят, что только тех, кто действительно защищал, то есть участвовал в боевых действиях, другие – что можно и тех, кто хотя бы отслужил в армии, третьи поздравляют вообще всех мужчин, включая в их число даже мальчишек: мол, им, если что, стоять на страже мира. Мы в эти дебри не полезем, а просто подкинем вам пару-тройку оригинальных поздравительных идей.

Сёстры Инна Парахина и Марина Якунина из Благодатного – личности творческие. Обе увлекаются ручной росписью по ткани, Марина – модельер-конструктор, Инна занимается флористикой. А потому дарить банальные подарки им, безусловно, неинтересно. Вот и на этот раз к 23-му обе готовят для своих защитников нечто необычное.

- Моему Кириллу девять, - рассказывает Инна, - он очень хорошо учится, с удовольствием участвует в олимпиадах, танцует хип-хоп. А ещё он большой сладкоежка.

Пока сладкоежка в школе, Марина с Инной проводят для журналиста «ПВ» мастер-класс по изготовлению… танка. Не пугайтесь: конечно, не настоящего!

- Берём пустую картонную коробочку, - комментирует Инна, – обклеиваем двусторонним скотчем, оборачиваем упаковочной бумагой, посреди крепим на скотч коробочку поменьше (это башня), теперь опять-таки на скотч крепим конфеты: на башню – квадратные, а по бокам – длинные и круглые (это гусеницы). Ничего не забыли? Ах да, дуло! Оборачиваем вокруг ручки бумагу, склеиваем, аккуратно снимаем и крепим к нашему изделию. Сладкий танк готов.

- Затраты?

- Ну, бумага, скотч… Конфет в общей сложности около килограмма.

А результат – масса удовольствия от той радости, которую Инна увидит в глазах восхищённого Кирилла. Кстати, коробка (основание танка) может быть и не пустой. Если так нестандартно упаковать, к примеру, конструктор, то получится два подарка в одном.

- Это ещё не всё. Теперь делаем букет для папы.

- А разве мужчины любят букеты?

- Такие любят.

В умелых руках Инны заранее купленные обыкновенные чёрные носки превращаются… в розочки. Волшебство? Конечно. И оно под силу любой женщине. Носки… стоп, уже не носки, а розы, надеваются на пластиковые трубочки (такие, к которым обычно крепят воздушные шарики). Теперь сёстры красиво декорируют их фатином и упаковочной бумагой. Подарок для Александра Алексеевича готов. Тс-с-с, только это секрет! Смотрите не проболтайтесь.

Друзья, до 23 февраля ещё есть время. А вам слабо сделать для своих защитников оригинальный подарок?

СОВЕТЫ "ОДНОКЛАССНИКОВ"

Народ в стороне от обсуждения не остался. Наши друзья (точнее, подруги) на страничке «ПВ» в «Одноклассниках» предложили несколько вариантов – от шутливых бродилок (подарок нужно найти по подсказкам или собрать постепенно, по частям) до шаловливых плакатов с наклеенными на них сладостями и стихами (образцы есть в интернете). Ну что с нас взять! Неймётся нам. Нет чтобы, буркнув под нос «С праздником», подарить гаечный ключ или набор болтов и гаек – мы начинаем изобретать велосипед. Что ж, мужчины, терпите. Если женщины перестанут изобретать, они уже не будут женщинами.

Кстати, насчёт болтов и гаек. Обычно у мужчин они валяются насыпом и где попало. Поэтому «Одноклассники» предложили подарить чемоданчик с ячейками. Те же носки можно вручить не в форме букета, а более брутально – в виде танка: каждый носок скатываем в рулетик, сверху оборачиваем ещё одним (это гусеницы), последний сворачиваем прямоугольником (это башня), вместо дула – ручка (некоторые предлагают купюру или бутылку, и лучше полную).

А ещё можно подарить своеобразный солдатский набор (сгущёнка, тушёнка, чай, коньячок и печенье), уложенную в виде букета и завёрнутую в газету (чур только не в «ПВ»!) вяленую рыбку. Дети папам и дедушкам могут сделать аппликацию, вклеив в машинку (танк, самолёт, подводную лодку) свою и их мордашки, вырезанные из фотографий. Да мало ли… Было бы куплено или сделано с душой, верно?

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44