ПАССОВЦЫ ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ ПОМОГЛИ СОСЕДУ-КРАСНОДАРЦУ

27 февраля 2017 года, 11:11 |

15 февраля из-за разыгравшейся метели с трассы Светлоград – Благодарный в поле вылетел большегрузный автомобиль соседнего, Краснодарского края. К счастью, фура не опрокинулась, но вернуться обратно на асфальт без помощи петровских спасателей смогла бы едва ли. Принявший звонок диспетчер ЕДДС немедленно обратился за помощью к пассовцам ПЧ-126 с. Сухая Буйвола.

- Мы выехали на место происшествия, - рассказывает начальник ПЧ А. А. Омельянович. – Поняли, что сами не справимся: снежные перемёты. На подмогу пришёл тягач из СПК «Заря».

Пока решался вопрос с тягачом, ребята-пассовцы не оставили большегруз в одиночестве – включив мигалку и приютив у себя в кабине водителя фуры, находились рядом, предупреждая других о потенциальной опасности.

Зима для спасателей – время всегда непростое, насыщенное. И участки в районе Сухой Буйволы и Константиновского одни из самых проблемных. Однако в сильный снегопад казусы случаются и на просёлочных дорогах. Пару недель назад, когда стояли морозы, спасателям пришлось откапывать увязший в снегу легковой автомобиль: ребята из Гофицкого отправились в Сухую Буйволу, но не рассчитали сил своей машины. Топлива было в обрез, поэтому просто сидели и мёрзли посреди полей в ожидании пассовцев. Хорошо, что вспомнили тревожный телефон – 112, а то казус мог бы превратиться в беду.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44