В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ЛУЧШИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИВЕТСТВОВАЛ ИХ ЗЕМЛЯК ТЯЖЕЛОАТЛЕТ АНДРЕЙ ЧЕМЕРКИН

6 апреля 2017 года, 10:13 |
Фото предоставлено СШ № 10

21 марта в СШ № 10 Донской Балки прошла очередная линейка чемпионов (это один из этапов перед ежегодным парадом чемпионов, на котором чествуют лучших учеников, проявивших себя в учёбе, спорте и культурной жизни школы). На ней присутствовал А. И. Чемеркин, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1996 года и бронзовый призёр 2000-го, многократный чемпион и призёр мировых и европейских первенств по тяжёлой атлетике, внутрироссийских соревнований, установивший четыре мировых рекорда.

Накануне группа школьников и учителей на районном этапе конкурса «День гражданских инициатив» защитила проект «Андрей Чемеркин. Олимпийский чемпион – наш земляк» (кстати, знаменитый спортсмен – уроженец Донской Балки). Это и натолкнуло коллектив на идею пригласить спортсмена на линейку.

Сколько было восторгов, особенно среди девчонок! Все ребята с удовольствием слушали рассказы Андрея Ивановича о спортивной жизни, а в конце встречи получили из его рук грамоты и призы и сделали селфи с ним. Теперь соцсети пестрят новыми фотографиями, а дети и подростки с нетерпением ждут чемпиона на своём, школьном параде чемпионов, который состоится 22 мая.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44