ВОСПИТЫВАТЬ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ: ДИРЕКТОР СВЕТЛОГРАДСКОГО КОЛЛЕДЖА ЕЛЕНА ТАТАРИНЦЕВА ВЫСТУПИЛА В СОВФЕДЕ

12 апреля 2017 года, 14:06 |

30 марта в Совете Федерации под руководством заместителя председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, председателя комиссии СФ по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Е. Б. Мизулиной прошли парламентские слушания на тему «Концепция родительско-детских отношений в Семейном кодексе Российской Федерации». С докладом выступила и директор Светлоградского многопрофильного колледжа кандидат юридических наук, доцент Е. А. Татаринцева, которая была приглашена в качестве эксперта в области семейного права.

В своём докладе Елена Александровна сделала упор на необходимости сохранения традиционной модели семьи и семейных ценностей. Также она говорила о преимущественных правах родителей в воспитании своих детей, о необходимости ограничения полномочий органов опеки в вопросе изъятия детей из кровных семей, о коммерческом суррогатном материнстве и о проблемах, возникающих в связи с ним.

В дискуссии приняли участие члены СФ, депутаты Госдумы, представители законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, а также научного сообщества. По словам Елены Александровны, каждый докладчик поднимал очень болезненные для нашей страны вопросы, от решения которых зависит качество детско-родительских отношений, а также то, кто и каким образом будет воспитывать подрастающее поколение.

Подводя итоги, Е. Б. Мизулина отметила, что озвученные предложения войдут в перечень рекомендаций парламентских слушаний. Проект рекомендаций будет вынесен на обсуждение комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству для внесения поправок в Семейный кодекс РФ для приведения его в соответствие с современным состоянием развития общества.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • 14 04 2017
    14.04.2017 (11:26)
    0
    Считаю воспитывать не только родители должны, все организованные клубы, кружки, школы и сады - все должны в этом участвовать НО привлекая родителей еженедельно, ежемесячно и т д
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44