КТО И ЗАЧЕМ НА КУЦАЕ НАТЯГИВАЕТ НА УРОВНЕ ШЕИ ПРОВОЛОКУ?

14 апреля 2017 года, 9:48 |

Звонок. Жительница улицы Громова рассказывает, как несколько дней назад на Куцае вместе с мужем срезала проволоку, натянутую между двумя деревьями прямо поперёк тропы. «Живём тут второй год. Как теплеет, часто ходим гулять на гору. Здесь столько красивых мест! И вдруг – проволока… Она просто шокировала, ведь натянута была на уровне шеи».

Как оказалось, проволока, о которой рассказала читательница, не случайность. В прошлом году, по словам лесника Н. А. Богданова, он дважды снимал натянутую над тропами проволоку «тройку» в районе расположенного на Куцае Парка Победы. Это место уже давно облюбовали мотоциклисты – они носятся по горе с шумом и рёвом, тревожа местных жителей, чьи огороды находятся неподалёку. И страшно представить, что случится с тем, кто на скорости попадётся в ловушку.

Ловушка действительно ужасает по уровню своей жестокости. Что это? Попытка самосуда над мотонарушителями, с которыми не в состоянии справиться закон? Казалось бы, проблема решена: мотоциклистам выделили место на горе Бараничьей, в так называемом Волчьем каньоне – вдали от домов. Но они по-прежнему тревожат Куцай – памятник природы краевого значения, особо охраняемую территорию. За наносимый ими вред существуют штрафные санкции (по ст. 8.28 – 4-5 тыс. руб. и ст. 8.39 – 3-4 тыс. руб.), но они, как видно, не пугают. Не пугает, судя по всему, и проволока. Главное, чтобы такая смелость, граничащая в данном случае с глупостью, не обернулась бедой для ребят и их родителей. Соблюдать осторожность лучше и пешеходам.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • 14 04 2017
    14.04.2017 (11:23)
    0
    Если никто не управляем мотоциклетным увлечением то начинается самоуправление...
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44