ПОСЛЕ ДТП У КЛАДБИЩА, В КОТОРОМ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА, ПЕРЕНЕСЛИ ЗНАКИ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД". ПОЧЕМУ?

17 апреля 2017 года, 16:42 |

ДТП накануне Пасхи в районе кладбища потрясло многих. Молодой водитель нёсся, как ураган, и прямо на пешеходном переходе сбил женщину. Она умерла, не дождавшись «скорой помощи». И вот спустя девять дней люди вновь встревожились в связи с этой трагедией. На месте аварии переставили знаки «Пешеходный переход», да и сама «зебра» обновилась. «Не для того ли это сделано, чтобы виновный ушёл от ответственности?» - возникает тревожный вопрос у близких погибшей.

- Нет, не для того, - рассказал «ПВ» начальник ОМВД России по Петровскому району О. Н. Скляров. - «Переезд» знаков никаким образом не повлияет на расследование уголовного дела. При составлении схемы ДТП идёт привязка к стационарным объектам, то есть недвижимым: зданиям, опорам электропередачи и так далее. Как уже комментировал «Петровским вестям» начальник ОГИБДД Н. Н. Звягинцев, авария произошла в зоне действия знака «Пешеходный переход», и это чётко зафиксировано. Так что хоть до Гофицкого его теперь переставляй, для расследования ДТП это не имеет значения.

Что же касается вопроса, почему изменены знаки, ответ прост: у нас же на место ДТП всегда выезжают и инспекторы дорожного надзора, и уже в соответствии с их предписаниями инфраструктура приводится в порядок. В данном случае дорожные знаки старого образца заменены на новые.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44