КТО ОТВЕТИТ ЗА БАЗАР? ПОЧЕМУ РЫНОК ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА В ДОЖДИ ТОНЕТ

18 апреля 2017 года, 10:06 |
Фото Е. Арцимович

Когда идёт дождь, центральный рынок Петровского района превращается в бедствие – и для продавцов, и для покупателей. Торговые ряды становятся полноводными реками с редкими островками суши, по которым прыгают те немногие, кто рискует сюда заглянуть в половодье. Вода льёт людям за шиворот с козырьков крыш, бойко бьёт под ноги из водостоков. Под некоторыми из них – вёдра.

- Зачем?

- Пользуемся случаем, чтобы хоть немного вымыть из проходов песок, - рассказывают продавцы. - Здесь подметают нечасто.

Вооружившись щётками, торгующие одеждой чистят территорию возле своих рабочих мест, подгоняют воду к центральной рыночной «артерии», впадающей в ливнёвку. Продавцы хозтоваров спокойнее: бродят по своему болоту в резиновых сапогах. В лужах мокнут веники, садовый инвентарь, лейки-тазики… Люди привыкли. Всё равно ничего не изменишь. Их ряд – один из тех, кому посчастливилось заполучить красивую арочную крышу. И теперь вода с неё, принимая по пути львиную часть воды с соседней огромной крыши (над овощным рынком), бежит по водостокам прямо в проход, пройти по которому в это время просто невозможно.

- Есть коллектор, есть водостоки. Почему нет желобов? - не понимает Николай Георгиевич, который торгует на районном рынке уже много лет. - Доведите дело до конца. Неужели на это нет средств? Ведь аренда квадратного метра здесь одна из самых высоких среди райцентров края – около 530 рублей! Для сравнения в том же Ипатово – около 300, в Александровском – около 200.

Кто отвечает за такое положение дел на рынке и когда здесь наведут порядок? Наверняка ответы на эти вопросы будут интересны и продавцам, и покупателям.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44