В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛИ "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"

21 апреля 2017 года, 10:49 |
Фото предоставлено Т. Реутовой

В спортивном зале светлоградского стадиона состоялись соревнования «Весёлые старты». В них приняли участие воспитанники городских детских садов «Алёнка», «Радуга», «Улыбка», «Колокольчик» и детского экологического центра. Учредителем турнира выступила администрация Светлограда, а организатором – городской стадион.

Чтобы показать свою физическую подготовку, сплочённость и взаимовыручку, ребятам пришлось пройти пять этапов, названия которых говорят сами за себя: «Гусеница», «Кенгуру», «Меткий бросок», «Наездники», «Одно целое». Конечно же, были и неописуемый восторг победивших, и трогательные слезы проигравших.

Безусловно, состязания носили прежде всего игровую направленность, но, несмотря на это, они прошли на высоком спортивном уровне. При подведении итогов жюри тщательно подсчитывало баллы после каждого этапа. Все команды оказались хорошо подготовленными к турниру, поэтому каждая могла рассчитывать на победу. Разрыв между ними составлял всего несколько очков.

Маленьких спортсменов поддерживали их болельщики. Кстати, больше всего их было у команды «Алёнки», но эта внушительная группа, вооружившись флажками и транспарантами, активно поддерживала всех участников соревнований.

По итогам турнира первыми стали малыши, представлявшие детский сад «Радуга». Серебро завоевали ребятишки из «Колокольчика». В борьбе же за третье место мальчишки и девчонки «Улыбки» и «Алёнки» набрали одинаковое количество баллов, поэтому жюри решило признать призёрами оба детских сада.

Все команды, независимо от завоёванного места, были награждены призами, поощрительными подарками и почётными грамотами администрации города.

Юные спортсмены, болельщики и родители покидали стадион довольными и счастливыми, с огромным желанием быстрее вернуться для участия в более представительном турнире «Старты надежд», где будут представлены команды всех дошкольных учреждений Светлограда.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44