ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В "РАДУГЕ": ОТ ЗАРЯДКИ МАЛЫШИ НЕ ОТЛЫНИВАЛИ

21 апреля 2017 года, 11:01 |
Фото С. Злобиной

В детском саду № 47 «Радуга» прошёл День здоровья. Организатором праздника стала инструктор по физическому воспитанию Е. В. Давыдова. Елена Владимировна легко зажгла идеей весь коллектив, а педагоги – родителей.

В восемь утра на площадке выстроились ещё сонные детишки из подготовительной группы «Родничок», старшей группы «Жемчужинка» и средних групп «Журавлик», «Пчёлка» и «Огонёк», их мамы и папы, а также волонтёры – студенты Светлоградского педагогического колледжа, будущие воспитатели. Но как только заиграла музыка и раздались первые команды Елены Владимировны, остатки сна испарились абсолютно у всех. Участвовать во флешмобе – это вам не на работе сидеть, не лекции на парах слушать и не в группе со сном бороться! Да ещё и погода сделала замечательный подарок, поэтому спортсмены принимали не только воздушные, но и солнечные ванны.

Надо сказать, от зарядки не отлынивал никто. Малыши прыгали, хлопали в ладошки, преодолевали препятствия, а родители ещё и напевали песенки из мультфильмов. Лучшего начала дня и не придумаешь! Позитива добавило и награждение ребят, которые одержали победу в «Весёлых стартах», проходивших накануне на городском стадионе. Мальчишки и девчонки с гордостью принимали грамоты из рук заведующей «Радугой» Н. В. Писаренко и улыбались родным и воспитателям.

- Приглашайте нас ещё! – в один голос попросили организаторов сияющие после разминки на свежем воздухе взрослые. – Мы с удовольствием придём!

Судя по улыбкам, и сами придут, и других, тех, кто в этот раз не участвовал во флешмобе, приведут. Потому что зарядка – это здорово!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44