"СТАНИЧНИКИ" СТАЛИ ПЕРВЫМИ В ПЕНИИ, РЕБЯТА ИЗ "ЕСАУЛЬЦА" - ВО ФЛАНКИРОВКЕ

26 апреля 2017 года, 10:43 |
Фото предоставлено автором материала

В конце марта казачий ансамбль «Станичники» (руководитель В. А. Звонарёв) и ребята военно-патриотического клуба «Есаулец», наряду с 20 коллективами из различных регионов страны приняли участие во II Межрегиональном православном форуме «Благая весть», проходившем в Краснодарском крае. Нам выпала честь представлять Ставропольский край.

27 марта наша делегация участвовала в историко-патриотической акции «Казачья слава России», посвящённой 225-летию высадки казаков на Тамани и 80-летию Краснодарского края. Мы посетили музей в г. Крымске, побывали на Сопке героев. Именно в этой местности проходили самые ожесточенные бои 1942 года, погибло около 40 тысяч советских солдат. Их останки находят там по сей день. В память о наших героях все участники форума исполнили песню «День Победы». В этот же день мы побывали на святом источнике в ст. Неберджаевской. Все желающие напились чудодейственной воды, а самые смелые даже окунулись в неё.

28 марта в п. Октябрьском прошёл концерт казачьих коллективов. Ансамблю «Станичники» вручили диплом лауреата 1-й степени, а также почётную грамоту Кубанского казачьего войска во главе с атаманом А. Г. Харитоновым. Нашей радости не было предела! Но на этом фестиваль не закончился. Сразу после концерта мы посетили конноспортивную школу олимпийского резерва, где увидели показательные выступления её воспитанников.

29 марта стало Днём Ставропольской казачьей культуры на Кубани. Атаман хуторского казачьего общества В. Н. Катрышов показал видеоролики о работе военно-патриотического клуба «Есаулец». Затем девчонки и мальчишки продемонстрировали боевые приёмы и фланкировку. Хочу заметить, что в этом искусстве они стали лучшими и были награждены дипломом лауреата 1-й степени и почётной грамотой атамана А. Г. Харитонова. На протяжении двух часов «Станичники» дарили своё творчество зрителям, а ребята из «Есаульца» и их наставник И. С. Вишняков показывали навыки владения шашкой и нагайкой. Мы услышали массу тёплых слов в наш адрес, а местный поэт и композитор С. И. Иванов подарил нам сборник своих казачьих песен.

Четыре дня фестиваля пролетели быстро и оставили самые лучшие воспоминания о поездке на Кубань, которая не состоялась бы, если бы не помощь учредителя агрохолдинга «Моя мечта» И. В. Мининой, индивидуального предпринимателя М. М. Ладовского, депутата микрорайона Кисличее Н. Н. Клочкова, атамана хуторского казачьего общества В. Н. Катрышова, директора ЦДК А. Н. Либуховой. Отдельные слова благодарности нашему водителю – ИП А. В. Губину.

Агния ЗВОНАРЁВА
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44