60 РЕБЯТ ПОЛУЧИЛИ И ПОДТВЕРДИЛИ АКРОБАТИЧЕСКИЕ РАЗРЯДЫ

28 апреля 2017 года, 8:56 |

Весенние каникулы светлоградские акробаты провели, как всегда, активно. 24 марта состоялось первенство РК ДЮСШ по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке.

В соревнованиях приняли участие 90 ребят, 60 из них выполнили разрядные нормы или подтвердили выполнение.

Лучшие спортсмены поднимались на ступени пьедестала. Так, по программе «Юный акробат» среди девочек София Попова и Маргарита Кузнецова поделили первое место, Арина Шелудченко и Анастасия Лещенко – третье, а Лолита Харьковская стала второй. Среди мальчиков лучшим был признан Кирилл Кириченко, второе место у Ивана Серяка, третье – у Алексея Ващенко.

В прыжках на акробатической дорожке по программе третьего юношеского разряда среди девочек золото завоевали Алёна Савенкова, Маргарита Черниговская, серебро у Софьи Водолажской, Виолетты Литовченко, бронза у Эллы Кийковой, Виктории Коробко. Также первое место заняла Татьяна Алексеенко, второе – Екатерина Шутова, третье – Полина Нестеренко. Среди мальчиков в этом же разряде победителями оказались Иван Теряев и Николай Трощий, на вторую ступень пьедестала поднялись Данил Булавин и Борис Тен, на третью – Евгений Галимов и Кирилл Малахов.

По программе второго юношеского разряда первой стала Юлия Трощий, второй – Яна Обухова, третьей – Анастасия Шеховцова. Среди мальчиков первое место занял Дмитрий Салич, второе у Влада Деньщикова и Ивана Михотина, третье у Кирилла Дзюбы.

По программе первого юношеского разряда вне конкуренции оказался Александр Жильников, вторым был Павел Кадатский, третьим – Павел Николаенко.

По программе третьего разряда среди девочек развернулась очень упорная борьба, разница в результатах составляла всего лишь десятые. В итоге первую ступень пьедестала поделили Полина Платковская и Алена Литвиненко, вторую – Ольга Трощий и Татьяна Дзюба. Среди мальчиков сильнейшим был Артемий Сирота, второе место у Михаила Мелконяна, третье – у Владислава Клочко.

По программе второго разряда первым стал Дима Логвин, вторым – Глеб Балаба.

По программе кандидатов в мастера спорта лидировал Данил Катрышов, серебро у Данила Кущенко.

Призовые места были разыграны и в групповых упражнениях. Так, по программе второго юношеского разряда среди женских троек первыми стали Юлия Трощий, Олеся Шатырко и Ксения Крохмаль, второе место заняли Полина Платковская, Татьяна Дзюба, Елизавета Чернышева.

По программе второго разряда в женских парных упражнениях лучшими оказались Полина Литовченко и Диана Шульженко, второе место у Елизаветы Малышевой и Киры Реуновой, третье – у Ангелины Балабы и Ксении Назаренко.

Отлично выступили Яна Манько и Анастасия Хожаниязова. Девочки давно занимаются в паре у Н. А. Колядиной и хореографа С. Ю. Дорожкиной. В конце января им был присвоен разряд кандидатов в мастера спорта. В конце апреля они вместе с другими нашими спортсменками будут представлять родную спортшколу на краевых соревнованиях по спортивной акробатике в Благодарном.

* * *

27-29 марта лучшие и сильнейшие в составе нашей команды приняли участие в XII краевых соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке, посвящённых памяти В. И. Калашникова. Юные светлоградцы состязались со спортсменами из Благодарного (хозяева турнира), Ставрополя, Будённовска, Невинномысска, Пятигорска и Рыздвяного.

Все наши ребята выступили достойно. Так, Татьяна Алексеенко, впервые принимавшая участие в краевых соревнованиях на выезде, доказала своё мастерство и, как и дома, по программе третьего юношеского разряда заняла первое место. Среди мальчиков в этом же разряде Евгений Галимов стал третьим.

Лучше остальных программу второго юношеского разряда выполнил Дмитрий Салич. Из девочек второе место у Яны Обуховой, третье – у Юлии Трощий.

По программе первого юношеского разряда вне конкуренции оказался Владислав Клочко, Александр Жильников стал третьим. Из девочек на вторую ступень пьедестала поднялась Николь Лисиченок.

По программе кандидатов в мастера спорта третье место занял Данил Катрышов.

Все победители получили грамоты, медали и памятные подарки.

Наталья ШЕРШНЕВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44