ПОЧЕМУ В СВЕТЛОГРАДЕ ПЕРВОМАЯ НЕ БЫЛО?

2 мая 2017 года, 14:52 |

В редакцию газеты в первый рабочий день мая обратились многие читатели с вопросом, почему в нашем городе не было традиционного первомайского митинга профсоюзов и не проходило никаких праздничных мероприятий.

По словам председателя межмуниципального координационного совета организаций с центром в г. Светлограде В. Н. Бабыкиной, согласно постановлению президиума Федерации профсоюзов СК было принято решение о проведении единой краевой акции «За достойную работу, зарплату, жизнь!» на Крепостной горе в Ставрополе. В общей сложности в ней приняли участие порядка 5 тысяч человек, от Петровского района – порядка 100 человек. Как заметила Валентина Николаевна, наша делегация была самой многочисленной. В других городах и районных центрах края, за исключением Ипатово, митингов не было.

На вопрос, почему же в городе не организовали никакую культурную программу по случаю Первомая, ответила директор ЦДК А. Н. Либухова:

- Обычно наша концертная программа бывает приурочена к профсоюзному митингу. Мы обеспечиваем звуковое и музыкальное сопровождение, готовим праздничные номера. Но так как акция проходила в краевом центре, не было и концертной программы в Светлограде. Все силы наше учреждение бросило на открытие парка культуры и отдыха (точнее, на запуск аттракционов). Как известно, с конца прошлого года он является структурным подразделением ЦДК. Очень поздно к нам зашла проверка по допуску аттракционов к работе. Но в 10 утра за исключением двух – «Солнышко» и «Сюрприз» – все они функционировали. «Солнышко» заработало уже к обеду, «Сюрприз», к сожалению, испытание не прошёл и соответствующий допуск не получил. Будем искать ему замену.

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 4
  • 1
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Трофимович Наталья Владимировна- гость из Санкт- Петербурга.
    5.05.2017 (18:49)
    0
    Не убедительные оправдания. Горожан лишили концерта и праздника, потому, что не было митинга. А митинга в городе не было потому, что так решили... Аттракционы - это хорошо. Только Первое Мая - это не день аттракционов.
    " Петро́вский райо́н — муниципальное образование в составе Ставропольского края России. Население — 78,283 тыс. человек (2011), из них 39,340 проживают в городе Светлограде. " Получается праздник и митинг только для 100 человек от Петровского района и в г. Ставрополе? Почему горожане не знали, что праздника не будет? Почему старики и ветераны пришли на праздник, а его так и не было? Почему в городе ничего не напоминало о Первомае? Скажите пожалуйста, а 9-е мая будет в городе?
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44