В ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ ПОБЕДИЛА "ДРУЖБА"!

8 июня 2017 года, 14:28 |
Фото предоставлено автором материала

В Калмыкии прошёл межрегиональный турнир по футболу "Дети Сибири – репрессированные, но не сломленные". В нём приняли участие 10 республиканских команд, апанасенковцы и межрайонная команда ветеранов "Дружба", в составе которой играют светлоградцы.

Отборочные матчи проходили в трёх подгруппах. «Дружбе» противостояли спортсмены из Яшкуля, Икибурула и элистинцы – "Эндр". Став вторыми в подгруппе, наши футболисты обеспечили себе участие в четвертьфинале. Здесь их ждала встреча с крепкой командой райцентра Целинного района республики. Не без труда, но всё же её удалось обойти (2:1). В полуфинале ветеранов ждал один из постоянных финалистов турнира – столичная команда "ДСК". Уверенно обыграв соперника с "сухим" счётом 2:0, «Дружба» дошла до финала.

Матч за первое место оказался очень зрелищным. Нам противостоял Яшкуль, который с минимальным результатом 1:0 обыграл "Дружбу" в подгруппе. Естественно, нам нужен был реванш. Однако уже на пятой минуте – обидный гол. Противник повёл в счёте. Но ветераны не только отыграли его, но и смогли выйти вперёд. За минуту до финального свистка яшкульцы снова установили баланс в матче. Победителя пришлось определять по пенальти. И здесь на высоте оказался голкипер сборной С. Волынцев. Из трёх пробитых ударов он не пропустил ни одного и был отмечен организаторами как лучший вратарь турнира. Голами отличился С. Новомлинов, уверенную игру в центре поля показал А. Погосов, а Ю. Лещенко был надёжен в защите.

Домой ветераны возвращались с кубком, дипломом победителя и хорошим настроением.