ОБЫКНОВЕННАЯ ВОЛШЕБНИЦА ИЗ СВЕТЛОГРАДА ИННА ЖУРАВЛЁВА

27 июня 2017 года, 14:24 |
Фото С. Злобиной

«Подрежьте кончики так, чтобы волосы потом казались длиннее!» - даже с такими просьбами очаровательных клиенток сталкивается Инна Журавлева. Пожелания подобного рода, конечно, едва ли выполнимы, но Инна, похоже, знает кое-какие секреты. Во всяком случае, люди уходят от неё довольными.

Итак, секреты. Первый из них – улыбка. Помните, ещё Глеб Жеглов учил Шарапова улыбаться, разговаривая со свидетелем? Просто открытая улыбка, располагающая к себе, снимающая напряжение и заставляющая улыбаться в ответ, моментально решает многие проблемы и рушит стены. Кроме того, плохое настроение в принципе вредно для здоровья, а с парикмахерским искусством и вовсе не совместимо.

- Расстроенные чувства одной из сторон очень негативно влияют на конечный результат, будь то любая стрижка или простое окрашивание, - уверена Инна. - Поэтому, во-первых, сама иду на работу с удовольствием и ожиданием радости от предстоящего дня, а во-вторых, всегда стараюсь рассмешить или хотя бы отвлечь клиента от печальных мыслей.

- Инна, по-моему, самое сложное – стричь детишек: они же категорически не хотят долго сидеть в кресле, крутятся, хнычут…

Улыбается:

- Справляюсь. У меня своих трое, поэтому кое-какой опыт наработала. Опять же, с ними нужно разговаривать, искать подход. Всё просто.

В этом очень даже неплохо помогает ещё один совет Глеба Жеглова: разговаривай с человеком о нём самом, о том, что ему интересно. Да и курс психологии, пройденный во время обучения парикмахерскому искусству, дал свои плоды. В общем, приятное общение во время посещения парикмахерской гарантировано всем.

Секрет номер два от Инны:

- К стрижке нужно подходить сначала с головой, а ножницы – потом. Особенно в тех случаях, когда женщина не знает, какой результат она хочет получить.

Из этого секрета следует третий:

- Хотя работа для меня, скорее, хобби, она всё же требует постоянного совершенствования (благо сейчас много информации в интернете), а также участия в профессиональных семинарах, конкурсах профмастерства и т. д. За пять лет у меня пять разных наград, в том числе краевого уровня.

В общем, профессионализм налицо, и это следствие приличного опыта. Ещё в детстве Инна подрезала чёлки абсолютно всем куклам, а однажды даже младшую сестрёнку под каре подстригла. А если серьёзно, то за пятнадцать лет в профессии появилось много постоянных клиентов, которые каждый раз ждут от мастера маленького чуда. Какого? Обыкновенного: выйти из парикмахерской абсолютно другим человеком – ухоженным, привлекательным. И Инна Журавлева, обыкновенная волшебница, такие чудеса с блеском проделывает несколько раз в день.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44