РЕПЛИКА: КОТЯТ И ЩЕНЯТ - ПОД ПОРОГ ПИРОЖКОВОЙ?

4 июля 2017 года, 9:25 |

Вокруг мёртвой Жульки ревели дети. Живот собаки ходил ходуном. Там барахтались, задыхаясь от недостатка кислорода, щенята. Через полчаса они затихли. Умерли, так и не родившись. По вине людей.

Случилась эта история несколько лет назад. А начиналась она вполне обычно. Жульку привязали у пирожковой «любящие» хозяева. На следующий день во время планового отстрела бродячих собак её «ликвидировали».

Другая сторона вопроса – действия людей, которые приносят к заведениям общепита котят и щенят в надежде на их «светлое будущее». Думают, что кто-то из прохожих сжалится над животинками, посадит, как в мультике, в «пинжак с карманами» и унесёт домой. Или повара и покупатели не дадут попрошайкам поневоле умереть с голоду. Они и не умирают с голоду.

- Наш народ, наверное, не понимает, на что обрекает животных. Вы не представляете, сколько раз по утрам мы находили у дверей коробки с подкидышами, часто – ещё слепыми и слабенькими! - возмущается С. Н. Горлачёва, хозяйка пирожковой. - Если не успели спрятать, они расползаются и попадают под колёса машин. А сколько взрослых собак убили на наших глазах! Это страшно!

Страшно. Мгновение – и жизнь пушистика оборвалась. Всё потому, что один человек из якобы благих побуждений спихивает с себя ответственность за жизнь беззащитных животных на прохожих, продавцов, сотрудников специальных служб. Не проще ли самому вовремя позаботиться о стерилизации домашних питомцев? А если уж потомство появилось на свет, всё-таки гуманнее раздать детёнышей. Новым хозяевам пушистые и не очень комочки подарят огромную радость. А старым – чистую совесть.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44