РЕПЛИКА: ДАЙТЕ ПОКОЙНИКАМ ПОКОЯ

4 июля 2017 года, 9:30 |

Галина Дмитриевна сначала держалась, потом всё чаще начала доставать из сумочки платок и наконец заплакала: "Я знаю, что виновата. Но я не хотела никому сделать зла. Видит бог! Я прошу прощения и умоляю остановить это".

Всё началось ещё в прошлом году. На новом кладбище. Галина Дмитриевна с сестрой решили бордюрами оградить участок, где лежат их родители, и спилили дерево, которое росло рядом. Соседние могилки уже были огорожены. Дерево росло за оградой. По словам Галины Дмитриевны, она и подумать не могла, что именно оно станет причиной раздора...

Перед Пасхой сёстры посадили на участке три берёзки. В сам светлый праздник Галина Дмитриевна навестить родные могилки не смогла: она очень больна. Но позже узнала, что соседи по кладбищу её разыскивали. А через некоторое время кто-то изломал берёзки – каждую веточку. Спустя ещё несколько дней их вырвали с корнем.

Галина Дмитриевна плачет. Она повторяет как мантру:

- Я прошу у них прощения. Я всё время об этом думаю. Это надо остановить. Надо дать покой покойникам.

В обе семьи беда пришла в одном году – в 1999-м. И с тех пор глядят друг на друга с соседних участков два Сергея (отец Галины Дмитриевны и какой-то близкий человек её соседей). Они смотрят друг на друга и на то, что происходит вокруг, и в глазах их – боль.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 5
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44