ДЕНЬ ГИБДД: "НА ДОРОГЕ НУЖЕН ДИАЛОГ"

7 июля 2017 года, 14:12 |
Фото С. Злобиной

- Самое сложное в нашей работе – разговаривать на месте ДТП с родственниками погибших. Всегда очень трудно объяснять человеку, что его близких больше нет в живых, особенно если речь идёт о детях.

Таких случаев у старших инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району старшего лейтенанта А. И. Гущина и старшего лейтенанта В. Н. Гладких за двадцать лет работы было, к сожалению, немало. Сказать, что после кошки на душе скребут, – ничего не сказать. Но помочь в этой ситуации семье можно только добрым словом.

Вообще, авария на дороге обычно заставляет сотрудника ДПС предельно мобилизоваться. Без этого – никак. Было дело, много лет назад напарникам благодаря наблюдательности удалось спасти жизнь парню, которого медики скорой посчитали погибшим.

- Мы работаем с людьми и уверены, что отношение ко всем должно быть человечным, - говорят инспекторы. - Любой разговор нужно начинать с тактичного приветствия. Это минимум для начала нормального диалога. А дальше – по ситуации. В любом случае нам в работе уже помогает изрядный опыт общения.

Профессия, конечно, не из лёгких: дежурства, в том числе и ночные, аварии, трагедии... Но всё можно выдержать, если рядом надёжный тыл. Владимиру Николаевичу и Артуру Ивановичу в этом повезло.

Мы поздравляем сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником и желаем им спокойных рабочих будней и дисциплинированных участников дорожного движения, исправно соблюдающих ПДД даже вне зоны видимости экипажей ДПС.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44