ЛУЧШИЙ РАСТЕНИЕВОД КРАЯ ЖЕНЯ ПОЛТАВСКИХ ИЗ СЕЛА ВЫСОЦКОГО ПОЛУЧИЛ ЛЬГОТУ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В СТГАУ

11 июля 2017 года, 12:17 |

Лучшим участникам ученических производственных бригад края, мечтающим о профессии агрария, персональные приглашения для льготного поступления в вуз вручил ректор Ставропольского государственного аграрного университета, академик РАН В. И. Трухачев. Владимир Иванович специально к церемонии награждения поспешил вылететь из столицы, чтобы лично познакомиться с каждым из своих будущих студентов.

Трудовая молодёжь смогла убедиться, что бонусы при поступлении в вуз для лидеров УПБ Ставрополья – это вовсе не шутка, а твёрдое обещание ректора аграрного университета, которому он следует 19-й слёт! Владимир Иванович Трухачев напомнил, что благодаря конкурсам профмастерства уже более 400 студентов получили образование в лучшем аграрном вузе России. И новую молодёжь здесь тоже очень ждут.

Приятное вознаграждение от ректора СтГАУ, Героя труда Ставрополья В. И. Трухачева и на этот раз стало мощным стимулом к ребячьим победам. Он лично вручил 27 победителям и призёрам приглашения для поступления в аграрный университет, что даёт дополнительные баллы к результатам ЕГЭ: за 1-е место – 5 баллов, за 2-е – 4, за 3-е – 3 балла.

Всем приглашённым на льготных условиях в агровуз, прошедшим трудовую закалку ребятам ректор СтГАУ обещал обеспечить проживание в ультрасовременном европейского уровня кампусе. В числе счастливчиков и наш земляк Евгений Полтавских, выпускник школы № 9 имени Н. К. Калашникова с. Высоцкого, который стал победителем в конкурсе «Растениевод». Женя с 12 лет уверенно помогает родителям по хозяйству – управляется на огороде и с домашней живностью. Парень во всём хочет быть похожим на любимого дедушку Владимира Александровича, прирождённого агрария, агронома с большим трудовым стажем, с которым с детства внук объезжал поля и культстаны.

- Я просто иду по его стопам, - объясняет свой профессиональный выбор Женя. - Мой дедушка – очень крепкий специалист, хорошо разбирающийся в сельскохозяйственной технике. В этом он для меня пример.

Юноша будет поступать на факультет агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского госагроуниверситета, тем более что вуз этот окончила ещё и его тётя Ирина Николаевна Сапронова. Так что аграрная династия будет только крепнуть! Кстати, на вопрос, чем привлекает СтГАУ его как будущего студента, Евгений ответил, что восхищён материально-технической базой вуза и таким большим количеством выпускников аграрного университета, которые трудятся на многих ведущих должностях в хозяйствах и госструктурах.

Вместе с Женей команду Петровского района представляли 9 человек – учащиеся средних школ № 11 (Константиновское), № 10 (Донская Балка), № 17 (Сухая Буйвола). Ребята выступили достойно, заняв третье общекомандное место. Поздравляем!

Подготовила Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44