В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЧУДЕСНОЙ СТРАНЕ РОБОЛЕНД!

28 июля 2017 года, 13:49 |
Фото предоставлено автором материала

25 исследователей, конструкторов, изобретателей в возрасте от 7 до 14 лет, посещающих летний оздоровительный лагерь технической направленности «Техноград» на базе районного центра детско-юношеского технического творчества, в этом году отправились в увлекательное путешествие по стране Роболенд.

В начале смены ребята познакомились с принципами работы лагеря, его организацией, указом президента смены «О присуждении наград за достижения в области робототехники и конструирования», а затем разделились на подгруппы. Среди них были: мастерская робототехники, где детвора знакомилась с конструктором ЛЕГО, историей возникновения роботов, училась собирать их простейшие образцы, участвовала в соревнованиях, играх и состязаниях роботов; мастерская биокибернетики, где наши воспитанники осваивали биокибернетическое пятиборье; мастерские электроники и информатики, где мальчишки и девчонки знакомились с основами программирования и различными источниками энергии, механизмами и всевозможными датчиками для микроконтроллеров.

Таким образом, руки и мозг юных изобретателей работали вместе, а значит, лагерная смена не прошла для них даром.

Также ребятня участвовала в ярких, интересных играх и праздниках «Шагающий автобус», «Кибер-Шар-Ах шоу», «Форт Боярд», «Квест «Пятиборье». А накануне Дня памяти и скорби у нас прошло мероприятие «Чтобы помнили…».

За активное участие в плановых мероприятиях, упражнениях, при решении «Задачи дня» (из теории решения изобретательских задач) умники и умницы награждались дополнительными очками-эмблемами «Робот-трудяга». В конце смены за заработанные «денежки» дети смогли приобрести на распродаже различные поделки и сувениры.

Лагерная смена «Роболенд» прошла интересно и успешно. В первую очередь в этом, конечно, заслуга педагогов дополнительного образования – мастеров своего дела, которые с удовольствием учат ребят новому и необычному.

Елена ЗОТОВА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44