ШАХМАТНАЯ "ПЕРЕСТРЕЛКА": ВЫЖИЛИ БАРАНЕНКО, ФРОЛОВ, ПОГУЛЯЕВ, ПАСЕЧНИК И КАТРЫШОВ

8 августа 2017 года, 14:17 |
Фото предоставлено автором материала

На городском стадионе в соответствии с планом спортивных мероприятий был организован открытый блицтурнир, посвящённый Международному дню шахмат. Учредителем соревнований выступила администрация Светлограда. В них приняли участие те, кто уже много лет занимается этой древней игрой, а также представители юного поколения, попавшие в орбиту её загадочной притягательности. Каждому участнику давалось на всю партию по пять минут, что требовало, конечно же, правильного распределения времени.

В результате скоростной захватывающей «перестрелки» в победную пятёрку вошли В. Бараненко, А. Фролов, А. Погуляев, И. Пасечник, В. Катрышов. Они отмечены грамотами и памятными призами администрации города. Ещё очень содержательной игрой выделился В. Писаренко.

Спустя несколько дней состоялась поездка наших шахматистов в солнечную Калмыкию. В известном во всём мире шахматном городке, расположенном в одном из кварталов Элисты, прошёл смешанный массовый турнир (131 участник!), в котором А. Фролов и А. Погуляев, набрав 6,5 и 6 очков из 9 возможных, также оказались в лидирующей группе.

Теперь на очереди у шахматистов участие в городском спортивном празднике в честь Дня физкультурника, который будет проводиться 12 августа на городском стадионе.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44