"ШАЛОСТЬ": НА СОЛЁНОМ ОЗЕРЕ ДЕТИ БРОСИЛИ В ЁМКОСТЬ С БЕНЗИНОМ ГОРЯЩУЮ СПИЧКУ

10 августа 2017 года, 14:06 |

3 августа в 13.10 на пункт связи ПСЧ-18 поступило сообщение о возгорании на ул. Курортной Солёного Озера. Незамедлительно туда выехало дежурное подразделение. По словам начальника части Р. В. Кургускина, горело подсобное помещение, пламя удалось сбить за 3 минуты, пожар локализовали за 15 минут. Благодаря умелым действиям пожарных было предотвращено распространение огня на жилой дом и проходящий рядом газопровод.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности С. В. Островерхов, причиной пожара стала детская шалость. Мальчишки 2006 и 2008 г. р. нашли в сарае ёмкость с бензином и, судя по всему, не задумываясь о последствиях, бросили в неё горящую спичку. Пламя вспыхнуло мгновенно, дети, испугавшись, стали его тушить. Происходящее увидели соседи, забрали к себе ребят и вызвали пожарных. Этот эксперимент с поджогом бензина закончился для обоих друзей больничной койкой.

По словам заведующего реанимационным отделением райбольницы Н. А. Чурилова, ребёнок постарше получил 20-процентный ожог частей тела и на момент пятницы переведён в травматологическое отделение. Второй мальчуган из-за более обширных и глубоких ожогов пока остаётся в реанимации. Состояние обоих стабильное.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 4
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44