В СВЕТЛОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ ВЕЛОПРОБЕГ ПАМЯТИ ЖЕРТВ БЕСЛАНА

20 сентября 2017 года, 13:47 |
Фото А. Черняева

В Светлограде прошли соревнования, посвящённые Дню физкультурника и Дню Ставропольского края. Сначала был дан старт велопробегу, посвящённому памяти жертв Беслана. В нём приняли участие студенты и старшеклассники города, а также глава района А. А. Захарченко, председатель совета ветеранов А. С. Костин и восьмикратный чемпион СК по лёгкой атлетике Н. Н. Гриб.

Сделав почётный круг по стадиону, колонна велосипедистов в сопровождении сотрудников полиции проехала по улицам Светлограда и финишировала на центральной площади. Здесь в память о событиях тех страшных дней 2004 года, когда 1128 взрослых и детей находились в заложниках в спортзале бесланской школы, и в память о погибших, участники велопробега выпустили в небо чёрные и белые воздушные шары.

Тем временем на стадионе полным ходом шли соревнования. Десять команд (представители администрации района, СЭС, Просянки, Константиновского, Донской Балки, педагогического, сельскохозяйственного и многопрофильного колледжей, кооперативного техникума и СШ № 2) состязались в перетягивании каната, эстафете 4х100 м, прыжках в длину, дартсе, ударах по воротам и бросках мяча в кольцо.

Лучше всех справились с заданием спортсмены Светлоградских электрических сетей. Второе место у команды педколледжа. Тройку победителей замкнул коллектив из Просянки.

К сожалению, не обошлось без травм. Студентка первого курса многопрофильного колледжа Кристина Кривко, упав на дистанции, всё же смогла подняться и завершить свой этап эстафеты. Не подвела команду. Молодец!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44